Постановление Правительства Москвы от 11 ноября 2008 г. N 1016-ПП "О Межотраслевом совете по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы"
 В целях совершенствования порядка регулирования цен (тарифов) в отраслях города Москвы и работы Межотраслевого совета по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы, сформированного на основании пункта 2.1 постановления Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП "О регулировании цен (тарифов) в городе Москве", Правительство Москвы постановляет:
 1. Утвердить Положение о Межотраслевом совете по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы (приложение 1).
 2. Утратил силу.
 Пункт 2 постановления, утвердивший настоящее приложение, признан утратившим силу
 Утвердить состав Межотраслевого совета по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы (приложение 2).
 3. Признать утратившими силу:
 - распоряжение Правительства Москвы от 18 августа 2003 г. N 1470-РП "О создании Межотраслевого совета по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы";
 - распоряжение Правительства Москвы от 14 февраля 2005 г. N 174-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 18 августа 2003 г. N 1470-РП";
 - распоряжение Правительства Москвы от 11 ноября 2004 г. N 2266-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 18 августа 2003 г. N 1470-РП";
 - распоряжение Правительства Москвы от 25 июня 2004 г. N 1276-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 18 августа 2003 г. N 1470-РП";
 - постановление Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений";
 - постановление Правительства Москвы от 27 октября 1995 г. N 893-ПП "О совершенствовании ценовой и тарифной политики в городе Москве".
 4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.
| Мэр Москвы | Ю.М. Лужков  | 
Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 11 ноября 2008 г. N 1016-ПП
к постановлению Правительства Москвы
от 11 ноября 2008 г. N 1016-ПП
Положение о Межотраслевом совете по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы
1. Общие положения
 1.1. Межотраслевой совет по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы (далее - Совет при ДЭПиР) создан для предварительного рассмотрения проектов регулируемых цен (тарифов) на работы и услуги, на которые право государственного регулирования и утверждения предоставлено Департаменту экономической политики и развития города Москвы.
 1.2. В своей деятельности Совет при ДЭПиР руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами города Москвы, указами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
 1.3. Совет при ДЭПиР не является юридическим лицом и действует в рамках предоставленных ему прав и полномочий.
2. Основные задачи и функции Совета при ДЭПиР
 2.1. Основными задачами Совета при ДЭПиР являются:
 - проведение по поручению руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы проверки обоснованности проектов регулируемых цен (тарифов), вносимых органами исполнительной власти города Москвы в порядке, определенном постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП "О регулировании цен (тарифов) в городе Москве";
 - обеспечение координации отраслевых и общегородских интересов при рассмотрении проектов регулируемых цен (тарифов);
 - устранение межотраслевых противоречий в ходе рассмотрения проектов регулируемых цен (тарифов).
 2.2. Основными функциями Совета при ДЭПиР являются:
 - подготовка предложений по согласованию или корректировке проектов регулируемых цен (тарифов), подлежащих государственному регулированию Департаментом экономической политики и развития города Москвы;
 - выработка рекомендаций по совершенствованию ценовой и тарифной политики города Москвы.
3. Состав и порядок работы Совета при ДЭПиР
 3.1. Персональный состав Совета при ДЭПиР утверждается руководителем Департамента экономической политики и развития города Москвы.
 Состав Совета при ДЭПиР формируется из числа представителей Управления заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития, Департамента экономической политики и развития города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы, Департамента финансов города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Главного контрольного управления города Москвы.
 В зависимости от отраслевой принадлежности работ и услуг, цены (тарифы) на которые подлежат регулированию, в состав Совета при ДЭПиР могут включаться представители иных органов исполнительной власти города Москвы.
 3.2. Председатель Совета при ДЭПиР осуществляет общее руководство его работой, проводит заседания Совета при ДЭПиР, а в его отсутствие заседания проводит заместитель председателя Совета при ДЭПиР.
 3.3. Заседания Совета при ДЭПиР созываются председателем или его заместителем по мере необходимости и правомочны при присутствии не менее 50% его состава.
 3.4. Обеспечение членов Совета при ДЭПиР рабочими материалами по рассматриваемым вопросам, ведение делопроизводства, оповещение членов Совета при ДЭПиР о созыве очередного заседания осуществляется ответственным секретарем Совета при ДЭПиР - штатным сотрудником Департамента экономической политики и развития города Москвы.
 3.5. Предложения органов исполнительной власти города Москвы по проектам регулируемых цен (тарифов) и представленные ими в обоснование этих цен (тарифов) материалы рассматриваются членами Совета при ДЭПиР не более 14 рабочих дней.
 3.6. Решения Совета при ДЭПиР принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. При равенстве голосов "за" и "против" председатель Совета при ДЭПиР имеет право решающего голоса.
 3.7. Решения Совета при ДЭПиР носят рекомендательный характер, оформляются протоколом заседания, который утверждается председателем, а при его отсутствии - заместителем председателя, и выносятся на утверждение руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы.
Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 11 ноября 2008 г. N 1016-ПП
к постановлению Правительства Москвы
от 11 ноября 2008 г. N 1016-ПП
Состав Межотраслевого совета по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы
 Пункт 2 постановления, утвердивший настоящее приложение, признан утратившим силу