Договор № ОТУ/1 на осуществление функций единоличного исполнительного органа ООО "Управляющая компания "Оркестр техно" стр. 5

управление финансово-экономической деятельностью;
управление документацией;
управление стандартизацией, управлению разработкой и внедрением СМК;
управление инвестиционной деятельностью;
управление персоналом;
правовое сопровождение деятельности;
информационно-техническое обслуживание;
бухгалтерское обслуживание.
9.1.4. Совершать сделки, заключать договоры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, условиями настоящего Договора, требованиями Устава Общества, в порядке, установленном стандартами в области правовой безопасности деятельности Общества. Сделки, по которым в соответствии с Уставом Общества либо Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" требуется обязательное одобрение либо согласование высшего органа управления Общества либо Совета директоров Общества должны совершаться только с предварительного одобрения (согласования) высшего органа управления Общества, Совета директоров Общества;
9.1.5. В случае наличия или возможности возникновения конфликта между интересами Управляющего и интересами Общества, в том числе заинтересованности в совершении Обществом сделки (сделок), Управляющий обязан уведомить о таком конфликте высший орган управления Общества и Совет директоров Общества.
9.1.6. Обеспечить выполнение обязательств Общества по заключенным договорам; принимать меры по устранению претензий контрагентов, разрабатывать и внедрять мероприятия по недопущению повторных претензий.
9.1.7. Осуществлять контроль исполнения обязательств со стороны контрагентов Общества; осуществлять претензионную и судебную работу с помощью аккредитованной высшим органом управления Общества консалтинговой организации.
9.1.8. Обеспечить защиту неимущественных прав Общества (интеллектуальной собственности), охрану конфиденциальной информации, обладателем которой являются Общество и его контрагенты; в месячный срок с момента заключения настоящего Договора разработать и внедрить в Обществе мероприятия, направленные на обеспечение сохранности коммерческой тайны Общества.
9.1.9. Доводить до сведения высшего органа управления Общества, Совета директоров Общества информацию о его Аффилированных лицах:
- юридических лицах, в которых Управляющий, его супруг, родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные и (или) их аффилированные лица владеют двадцатью и более процентами акций (долей, паев) и занимают должности в органах управления;
- хозяйственных обществах (товариществах), в которых Управляющий на основании учредительных документов этих хозяйственных обществ (товариществ) или заключенного с этими хозяйственными обществами (товариществами) договора вправе давать обязательные для исполнения указания;
- хозяйственных обществах, в которых по предложению Управляющего назначен или избран единоличный исполнительный орган этого хозяйственного общества;
- хозяйственных обществах, в которых по предложению Управляющего избрано более чем пятьдесят процентов количественного состава коллегиального исполнительного органа либо совета директоров (наблюдательного совета) этого хозяйственного общества;
- финансово-промышленной группе (ФПГ), в случае, если Управляющий является участником ФПГ;
- супруге, родителях (в том числе усыновителей), детях (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьях и сестер (Ф.И.О).
9.1.10. Доводить до сведения высшего органа управления Общества, Совета директоров Общества информацию о его потенциально аффилированных лицах:
- сестрах и братьев супруга, детях полнородных и неполнородных братьев и сестер (Ф.И.О);
- юридических лицах, в которых супруг, родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры и их дети, сестры и братья супруга владеют либо владели акциями (долями, паями), занимали либо занимают должности в органах управления (являются единоличными исполнительными органами, членами Совета директоров);
- юридических лицах, в которых Управляющий занимает либо занимал должности в органах управления (являлся единоличным исполнительным органом, членом Совета директоров), владеет либо владел акциями (долями, паями).
9.1.11. В день подписания настоящего Договора предоставить информацию, указанную в п.9.1.9., 9.1.10. Договора согласно Приложению № 5 «Сведения о аффилированных и потенциально аффилированных лицах». При изменении сведений, указанных в Приложении № 5 Управляющий обязан в срок не позднее 3 рабочих дней с момента наступления изменений предоставить в Общество Приложение № 5 «Сведения о аффилированных и потенциально аффилированных лицах» в новой редакции.
При этом новое Приложение вступает в силу, а предыдущее Приложение утрачивает силу с даты получения Обществом Приложения в новой редакции.
9.1.12. Управляющий подтверждает, что информация от физических лиц, указанных в п.п. 9.1.9, 9.1.10. настоящего Договора о юридических лицах, в которых указанные лица владеют либо владели акциями (долями, паями), занимали либо занимают должности в органах управления (являются единоличными исполнительными органами, членами Совета директоров), а также их Ф.И.О. предоставлена с их согласия с целью ведения и хранения Обществом списка аффилированных и потенциально аффилированных лиц, включая размещение указанной информации на Портале ограниченного доступа.
9.1.13. Совершать сделки с лицами, указанными в п.1-6 Приложения № 5 только с одобрения высшего органа управления Общества либо иного органа, к компетенции которого отнесено одобрение данных сделок в порядке, установленном ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью», Устава Общества, внутренними документами Общества и настоящим Договором.
9.1.14. Совершать сделки с лицами, указанными в п.7-9 Приложения № 5 только с согласования высшего органа управления и Совета директоров Общества.
9.1.15. Уведомлять высший орган управления Общества, Совета директоров Общества о совершаемых или предполагаемых сделках, в совершении которых он может быть признан заинтересованным.
9.1.16. Уведомлять высший орган управления Общества, Совета директоров Общества: о намерении совершить сделки с долями/акциями его дочерних (зависимых) хозяйственных обществ и незамедлительно после совершения сделок с акциями общества или акциями (долями) его дочерних (зависимых) хозяйственных обществ - об их совершении; о включении в список кандидатур для голосования по выборам в органы управления иных организаций или о согласии занять должность единоличного или стать членом коллегиального исполнительных органов иных организаций и незамедлительно после избрания (назначения) в органы управления иных организаций - о таком избрании (назначении);
9.1.17. Участвовать по приглашению в заседаниях высшего органа управления Общества, Совета директоров Общества, заранее уведомлять о невозможности своего участия в заседании с объяснением причин;
9.1.18. Обеспечить подготовку и предоставление высшему органу управления Обществом, Совету директоров Общества, ревизионной комиссии (ревизору), а также руководителям аккредитованной консалтинговой компании в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения письменного требования любую информацию и документацию, касающуюся финансовой и производственно-хозяйственной деятельности Общества, и гарантировать достоверность предоставленных сведений, давать пояснения в устной и письменной форме.
9.1.19. Исполнять иные обязанности, предусмотренные федеральными законами, Уставом, регулирующим деятельность органа управления Общества, стандартами, а также настоящим Договором.
9.1.20. При решении вопросов в области правовой безопасности деятельности Общества, в том числе (но не исключительно) указанных в разделе 9 настоящего Договора, Управляющий обязан руководствоваться положениями стандартов, регулирующих обязанности Управляющего в данной области, размещенных в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте http://dokipedia.ru/.

9.2 УПРАВЛЯЮЩИЙ ВПРАВЕ:

9.2.1. Самостоятельно представлять интересы Общества без доверенности во всех органах государственной власти и органах местного самоуправления, отечественных и иностранных организациях и учреждениях, за исключением органов, установленных п. 9.3.3. настоящего договора.
9.2.2. Выдавать в пределах своих полномочий доверенности на совершение действий от имени Общества.

9.3. УПРАВЛЯЮЩИЙ НЕ ВПРАВЕ:

9.3.1. Заключать договоры без проведения правовой, экономической, налоговой экспертизы или с отрицательными заключениями экспертиз, выданных аккредитованными высшим органом управления либо Советом директоров Общества (в случае отнесения аккредитации к компетенции Совета директоров Общества) консалтинговыми организациями, за исключением договоров, заключенных на торгах (тендерах) и по форме стандартных типовых договоров.
9.3.2. Без участия аккредитованной консалтинговой компании в области правового сопровождения деятельности выдавать от имени Общества доверенности, за исключением шаблонных доверенностей, предусмотренных СТО СМК 82.19.13 Доверенности. Порядок оформления, контроля над сроком действия, прекращения действия доверенности.
9.3.3. Без участия аккредитованной консалтинговой компании в области правового сопровождения деятельности осуществлять претензионную, судебную работу и представительство в судах, правоохранительных, налоговых и прочих контролирующих государственных органах.
9.3.4. Без участия аккредитованной консалтинговой компании в области правового сопровождения деятельности вносить изменения в сведения об Обществе в Едином государственном реестре юридических лиц, совершать сделки с долями/акциями Общества и его дочерних (зависимых) хозяйственных обществ, разрабатывать корпоративные документы Общества.
9.3.5. Без участия аккредитованной консалтинговой компании в области правового сопровождения деятельности совершать сделки по приобретению/отчуждению/обременению недвижимого имущества Общества, вносить изменения в сведения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (за исключением недвижимого имущества, реализуемого риэлторскими организациями, в рамках агентских договоров с Обществом) .
9.3.6. Без одобрения высшего органа управления Общества, Совета директоров Общества принимать решение об участии Общества в коммерческих и некоммерческих организациях, их объединениях, о создании и участии в хозяйственных обществах, а также о прекращении участия Общества в указанных организациях.
9.3.7. Разглашать и использовать в своих интересах или в интересах третьих лиц конфиденциальную информацию об Обществе как в период действия настоящего Договора, так и в течение 5(пяти) лет после его окончания срока действия, а также разглашать иную подлежащую раскрытию информацию до момента ее раскрытия.

10. Ответственность сторон по договору

10.1. Общество несет ответственность перед Управляющим за нарушение сроков выплаты вознаграждения в виде неустойки в размере 0,1% от суммы причитающихся Управляющему денежных средств за каждый день просрочки.
10.2. Управляющий несет ответственность перед Обществом за убытки, причиненные Обществу его виновными действиями (бездействием), в том числе неисполнением обязанностей, возложенных на него настоящим договором, локальными актами Общества, стандартами и действующим законодательством в пределах причитающегося к выплате вознаграждения Управляющего по Договору.
10.3. К убыткам, причиненным Обществу действиями (бездействием) Управляющего, в том числе (но не исключительно) относятся: