Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Иванович
Geo-гость

Народ кто подскажет, есть ли какой то перечень ведения обязательных журналов (маркшейдерской документации) на горном предприятии,  ведущее разработку месторождения открытым способом? При проверке органами Ростехнадзора, какую маркшейдерскую документацию потребуют? 

Geo-специалист

Потребуют книгу маркшейдерских указаний, маркшейдерских работ, могут запросить полевые книжки уч. маркшейдеров, рабочие планы(м1:500), и т. д. Ростехнадзор может запросить все что угодно, даже то чего не может быть......

Geo-заслуженный специалист
Евгения Барщина

Потребуют книгу маркшейдерских указаний, маркшейдерских работ, могут запросить полевые книжки уч. маркшейдеров, рабочие планы(м1:500), и т. д. Ростехнадзор может запросить все что угодно, даже то чего не может быть......

Они это могутcool

Geo-опытный специалист

Книга  маркшейдерских работ (ежедневный перечень работ выполненный участковым маркшейдером. Записываем каждый шаг сделанный для выполнения той или иной работы), Книга маркшейдерских указаний, полевые книжки, планы, участковые эскизы и т. д. Не знаю как сейчас, но насколько я помню, перечня документов предъявляемых надзору не было. Они могут затребовать для проверки и ознакомления все что касается вашей работы и даже больше....

Geo-продвинутый специалист
vechenko

Книга  маркшейдерских работ (ежедневный перечень работ выполненный участковым маркшейдером. Записываем каждый шаг сделанный для выполнения той или иной работы),

Вот тут можно поподробнее?

Нам инспекторша при проверке тоже заявила, что должен быть "Журнал производства маркшейдерских работ", мотивируя тем, что коль на участках есть Книга нарядов, то и у нас должно быть нечто подобное. Я нигде не нашел указания на подобный журнал, инспекторша отделалась фразами в стиле: "Вы сомневаетесь в моей компетенции?"

Кто-нибудь встречал в нормативной документации что-то по этому вопросу?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1