Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

AR
Geo-гость
Подскажите, какие бывают лазерные указатели направления (желательно модель, названия фирм производителей), буду благодарен если укажите ссылки.Спасибо.
Geo-гость
MC Garf laser.E-mail: sales@mcgarf.comлазер стоит около 1300 у.е и соединительные штуцеры к нему пакет 50 шт-540 у.е
Geo-гость
Лазерный указатель направления - УНЛ-01 http://keytrade.by/rus/catalogue/17163/17164/17349 пр-ва Института горной электротехники и автоматизации, Беларусь
Указатель направления лазерный ...
Указатель направления лазерный УНЛ-01
UNL-01 K1.png
Geo-заслуженный специалист
Лазерный указатель, пр-во Китай, крепиться при помощи хорошего скотча на тахеометр, стоит копейки :D
Geo-специалист
Red52
Лазерный указатель, пр-во Китай, крепиться при помощи хорошего скотча на тахеометр, стоит копейки :D
К нормальным тахеометрам ничего не надо и приклеевать скотчем, там лазерный указатель есть, другое дело что ты тахеометр не оставишь в выработке для проходчиков
Geo-продвинутый специалист
Возможно этот ЛУН будет применяться в угольной шахте, значит, нужно взрывобезопасное исполнение. Из вышеперечисленных я бы выбрал белорусский. Если, конечно, I категория подходит.
Geo-заслуженный специалист
Давно это было, но может актуально.Не помню какой, но привезли мне нивелир с лазерной насадкой в виде трубы диам ок 5см и длиной 30 см, с блоком питания отдельно от лазера. Сначала мы лазером камазистов пугали. Потом я его приладил в квершлаг на шахте. Забуривали мне в кровле два шпура, в забитые пробки я ввинчивал струбцины, тоже самодельные под лазер, в струбцины лазер. Для прицеливания два болта - вертикальный и горизонтальный, движения - контрящимися гайками, все больщих диаметров, что то 15 мм. Для пульта сварили сейф, тоже вешал на пробки. Между струбцинами на лазере кольцо для отвеса. Под него теодолитом становился и вычислял точку на забое. Потом ключами нацеливал зайчик на вычисленную точку забоя. Так метров 100 - 150 проходили без нитей. Проверял только теодолитом. Мороки было не меньше, чем установка створных нитей, но было всем интересно. Прошел один квершлаг с лазарем. НО. Полтора км прямого. (Акбакайская шахта разведочная №3, горизонт 240). Что характерно с забоя было видны лампы околоствольного двора. Для разведочной выработки это - весьма даже... горжусь.
Geo-ученик
Есть шведские Т8подробности на сайте amalaser.ru
Geo-гость

ЛАЗЕРНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ПЛУТОН-1В

https://plutongeo.ru/katalog/gornoe-oborudovanie/lazernye-ukazateli-napravleniya/pluton-1

Geo-ученик

Надо бы объяснить для чего он вам нужен и в каких условиях будет работать, и тебования к нему

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1