Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Аватар пользователя
Shtrih
Geo-ученик
Offline

Доброго времени суток, подскажите, есть ЗУ (границы внесены как ранее учтенные), общая долевая собственность, категория-земли населенных пунктов, вид-для ИЖС. Можно ли сделать выдел ЗУ (собственники согласны)? Раздел ЗУ не подходит, т.к. вторая часть ЗУ стоит на ПКК (по решению суда) Или выдел можно делать только для с/х?

_________________
 Профиль
Аватар пользователя
Виноградов В
Geo-ученик
Offline

Земельный кодекс статья 11.5. В соглашении прописываете, что один выделяется, а у остальных возникает право общей долевой собственности на остаток. Без решения суда. Был даже у начальства палаты на консультации, сказал что без проблем должно проходить, и если приостанавливают, то это именно мнение проверяющего, а не норма закона.

_________________
 Профиль
Аватар пользователя
Fruktoviimix
Geo-ученик
Offline

Единственное, что с заявлением на образование должны обратиться все собственники исходного участка, если остальным ничего не надо, то может возникнуть проблема.А если уж идти всем, то почему не прекратить за одно право общей долевой собственности. Ведь частная собственность всяко лучше долевой.

_________________
 Профиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1