Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Cveta
Geo-молодой специалист

Количество знаков после запятой в координатах точки COGO Civil 3D

Как можно изменить количество знаков после запятой в координатах точки COGO Civil 3D.
При загрузке в автокад, имею 4 десятичных знака в значении высоты точки - на чертеже отображается 2. Необходимо изменить отображение на 3 знака, как это сделать? 

Geo-молодой специалист

Область инструментов -> Параметры -> Правая кнопка мыши в корне -> Редактировать параметры чертежа -> Параметры среды -> Координата (Отметка)
Этот прием не действует.

Geo-Гуру
Cveta

Область инструментов -> Параметры -> Правая кнопка мыши в корне -> Редактировать параметры чертежа -> Параметры среды -> Координата (Отметка)
Этот прием не действует.

И не будет.

Поймите, точки COGO это совсем иной элемент. Он может иметь разный, настраиваемый, вид, и разный стиль.

ПКМ по точке COGO, свойства групп точек - стиль метки точки - (если нету настроенных стилей в шаблоне чертежа, что бы выбрать уже готовый) то, Редактировать текущий набор выбранных элементов - Компоновка - (в имя компонента выбираем отметка точки) Текст-Содержимое - Редактор компонентов текста-в свойствах выбираем Отметка точки, в точность из списка выбираем желаемую, в нашем случае 0.01, выделяем в правом окне текст (<[Отметка точки(Um|P3|RN|AP|GC|UN|Sn|OF)]>) и жмакаем на стрелку вправо. В окне текст должен выглядеть так: <[Отметка точки(Um|P2|RN|AP|GC|UN|Sn|OF)]>. Жмакаем везде ОК. И, все отображения отметок точек COGO у нас поменялись с миллиметров на значения до сантиметров. И так и с этим стилем впредь и будет дальше. Или, настраивайте себе стили и виды под себя, или готовыми шаблонами пользуйтесь. Их народ уже так много создал, что мне и лень свои настраивать. Хотя знаю как это делать. Пользуюсь шаблоном из geo_tools. Рекомендую и вам.

Geo-молодой специалист
Qvinto

И не будет.

Поймите, точки COGO это совсем иной элемент. Он может иметь разный, настраиваемый, вид, и разный стиль.

Описанный мною метод я вычитала на 2х других форумах по этому же вопросу, поэтому и указала, что он не действует на COGO.

Спасибо Вам большое! Так и сделала, все получилось smile

Geo-продвинутый специалист

Только хотел написать как это изменить, но Qvinto опередил )))

Geo-Гуру
Cveta

Описанный мною метод я вычитала на 2х других форумах по этому же вопросу

А что за форумы? Я не встречал такого решения, уж больно оно не логичное.

Geo-молодой специалист

Видео урок по редактированию стиля точек

учение - свет

Cveta
Geo-молодой специалист
Qvinto
Cveta

Описанный мною метод я вычитала на 2х других форумах по этому же вопросу

А что за форумы? Я не встречал такого решения, уж больно оно не логичное.

http://www.caduser.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=48204 
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=76604 

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1