Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Andreika-SR
Geo-ученик
Здравствуйте уважаемые читатели форума. Три года работал с Тахеометром Nikon 332 c Nikon Nivo, вроде бы не плохо в них разбираюсь, все просто все понятно (работа в добычном карьере). Сейчас нужно освоить Leica TC407, прочел инструкцию, понял как создавать проекты как текст вводить, а как работать с ним не понял вообще, в меню термины совершенно отличные от никона, в настройках цели (призма или любая поверхность, как это было в никоне) в Лейке же много каких то позиций (цели) не понятных для меня. С никоном быстренько кручу засечку по известным точкам основания, и начинаю съемку, выношу в натуру координаты и так далее. Чтобы открутить засечку с никоном не нужно ставить отражатель на точки, а тут не понятно пока как это делать, в никоне можно было быстро начать съемку в условных координатах, тут же не ясно какими способами это можно быстро и удобно зделать.. Правда сегодня первый день начал с ним разбираться, пока только в помещении, в теории вроде принцип один должен быть, но разобраться сложновато. Кто нибудь может попробовать мне объяснить как работать с Лейкой, только что бы по аналогии с Никоном, кому знакомы оба этих инструмента? Извините за сумбурность, пишу быстро, нет времени, нужна помощь...
Geo-молодой специалист
Такая же проблема возникла и у меня поначалу.. Работаю сейчас на аналоге лейки GeoMax, а до этого работал полтора года на Topcon и 4,5 года на Sokkia.. Инструкция не помогла особо, всё "методом тыка" , но пара дней работы и начинаешь привыкать :)А так, Google и метод тыка всё исправит :)

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и гости: 1