Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

stepivan15
Geo-гость
Стоит ли его покупать. Помогите пожалуйста
Geo-ученик
собсно все что хотелось бы сказать сказано тут http://geostart.ru/phpBB/viewtopic.php?t=3109 я настоятельно НЕ советую брать китай, но если деняг на норм прибор не хватает то выбор очевиден... а варианты б/у рассматривались ? если нет, то рекомундую взять что то из брендовых но только не бери прибор которому 5+ лет
Geo-ученик
GlushkoOleg здравствуйте! А почему так настроены против китайских приборов? Работали на них или ваши знакомые, если да, то на каких? Мы продаем тахеометры Stonex (Китай) 2 года, жалоб нет и возвратов тоже, нормальный прибор. Интерфейс от Leica 800-ой серии, поэтому кто работал на Leica привыкает за 10 минут. А South как в деле даже не знаю, копия Topcon.
Geo-опытный специалист
sign
Мы продаем тахеометры Stonex (Китай) 2 года,
Подскажите, если с этим связаны - почему на сайтах продажи Stonex он представляется как произведенный в Великобритании. И какие используются дальномеры - соответствуют ли заявленной точности Спасибо
Geo-ученик
Бренд Stonex Limited принадлежит Великобритании, что и указано в свидетельстве об утверждении СИ в РФ. Поэтому некоторые люди вводятся в заблуждение, что тахеометры выпускают там. Думаю поэтому и указывают на сайтах. Точно сказать какой марки стоит дальномер сказать не могу, единственное, что из-за большой мощности лазера при измерениях на маленьких дистанциях (до 20 метров) прибор выдает максимально допустимую погрешность, но с увеличением расстояния точность сводится к минимальной погрешности. Но эта особенность не только тахеометров Stonex.Измерение расстоянийДальность измерений на одну призму: 3000 мСтандартное отклонение: 2мм ± 2мм/кмДальность измерений на три призмы: 5000 мСтандартное отклонение: 2мм ± 2мм/кмДальность измерений без отражателя : 300 мСтандартное отклонение без отражателя: 5мм ± 3мм/км
Geo-заслуженный специалист
(!empty($user->lang['QUOTE'])) ? $user->lang['QUOTE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'QUOTE'))):
что из-за большой мощности лазера при измерениях на маленьких дистанциях (до 20 метров) прибор выдает максимально допустимую погрешность, но с увеличением расстояния точность сводится к минимальной погрешности.
А может из-за импульсного дальномера?И другие фирмы нашли решение этой проблемы.
Geo-ученик
точно сказать не могу какой дальномер-импульсный или фазовый :oops:
Geo-мастер
teas
(!empty($user->lang['QUOTE'])) ? $user->lang['QUOTE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'QUOTE'))):
что из-за большой мощности лазера при измерениях на маленьких дистанциях (до 20 метров) прибор выдает максимально допустимую погрешность, но с увеличением расстояния точность сводится к минимальной погрешности.
А может из-за импульсного дальномера?И другие фирмы нашли решение этой проблемы.
У меня NPL-352.Импульсный. Скорость измерения не высокая. Долго схватывает цель. Иногда и 5 секунд. Как бы сигнал слабый.Меряет расстояния безошибочно даже при до 2 метров от станции при угле наклона около 35 гр и более, и даже если призма обращена к трубе перпендикулярно.
Geo-опытный специалист
Если разбираетесь в этом, подскажите: Производитель безотражательного тахеометра (любого) указывает точность измерения длины без отражателя примерно так: ±(3мм+2мм/км) СКОПри этом не указывается лимит расстояния, при котором получается эта точность. И лишь иногда приводится оценка точности в таком виде :Технические характеристики безотражательного тахеометра: Измерение длины Без призмыот 1.5м до 25м ±(10мм)СКОболее 25м ±(3мм)СКОПри этом принято считать (и это везде акцентируется), что точность безотражательного измерения длины этого тахеометра опять же ±(3мм+2мм/км) СКО.Следует ли из этого, что все тахеометры в безотражательном режиме в диапазоне длины от 1.5м до 25м дают ±(10мм)СКО, просто производители не афишируют это? Вопрос принципиальный, так как съёмка строительных конструкций на 60 -80 % делается при длинах до 25 м.
Geo-молодой специалист
Подскажите, если с этим связаны - почему на сайтах продажи Stonex он представляется как произведенный в Великобритании.
Stonex производится на заводе SOUTH. Сам бренд действительно зарегистрирован в Великобритании. Никакого принципиального различия между этими приборами не существует кроме цены. Stonex хотят представить как европейскую продукцию, поэтому цена выше.
Geo-заслуженный специалист
sign
GlushkoOleg здравствуйте! А почему так настроены против китайских приборов? Работали на них или ваши знакомые, если да, то на каких? Мы продаем тахеометры Stonex (Китай) 2 года, жалоб нет и возвратов тоже, нормальный прибор. Интерфейс от Leica 800-ой серии, поэтому кто работал на Leica привыкает за 10 минут. А South как в деле даже не знаю, копия Topcon.
у прибора South, совсем другой интерфейс - у лейки проще -- в моей практике все кто работал с South, а потом переходят на лейку, говорят что проще и мобильнее. Я сам работал на South, могу сказать что прибор тянет на оценку примерно 4-, а лейка та же 407 или 407 ультра на 5.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1