Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Dannemo
Geo-ученик
Qvinto
Dannemo
.... Из Топоплана в AutoCad ч-з DXF и правлю горизонтали там. ....
А зачем править горизонтали? Вы же нарушаете модель.Нельзя править то, что уже построено программой.
Правлю - в смысле делаю более плавными, т.е. закругляю :)
Geo-Гуру
Dannemo
И этого я бы не стал делать. Вам модель нужна? Или красивая картинка?Тем более, в Автокадовских программах, Геоникс или Цивил есть инструмент при построении горизонталей инструмент по сглаживанию горизонталей.
Geo-ученик
Qvinto
Dannemo
И этого я бы не стал делать. Вам модель нужна? Или красивая картинка?Тем более, в Автокадовских программах, Геоникс или Цивил есть инструмент при построении горизонталей инструмент по сглаживанию горизонталей.
В основном для заказчика нужна красивая картинка. Причем на бумаге. К тому же, не пойму, каким образом я нарушу модель вручную сглаживая горизонтали? На счет Геоникса и Цивила, я с удовольствием бы попробовоал что-нибудь сотворить с помощью них, но к сожалению геодезисты не настолько богаты, чтобы покупать софт который им хочется попробовать. Мне приходится пользоваться тем, на чем работают в местных администрациях, т.е. Панорама.
Geo-Гуру
Dannemo
В основном для заказчика нужна красивая картинка. Причем на бумаге. К тому же, не пойму, каким образом я нарушу модель вручную сглаживая горизонтали?
Это суждение осталось из прошлого века, когда компьютеров ещё не было.Я не знаю, каким образом вы сглаживаете горизонтали. Любое вмешательство после построения модели, ведёт к её нарушению. И зачем это делать? Программа сама всё делает, зачем ещё какой-то доводкой заниматься? Делать мне нечего? Ненужную красоту наводить? И ещё, не перестаю удивлятся, зачем из Кредо в Автокад? Почему я никогда не слышу: из Автокада в Кредо?Вы же сами пишете: красивая картинка. Вот и распечатайте из Кредо картинку. Зачем обзаводится кучей программ?
Dannemo
На счет Геоникса и Цивила, я с удовольствием бы попробовоал что-нибудь сотворить с помощью них, но к сожалению геодезисты не настолько богаты, чтобы покупать софт который им хочется попробовать. Мне приходится пользоваться тем, на чем работают в местных администрациях, т.е. Панорама.
Вы ещё скажите, что геодезисты должны и приборы себе покупать, которыми они хотят работать.А любой софт можно и в демо или триал версии попробовать. Распространяется свободно. И никакого криминала нет.Например, Геоникс-демо версия, позволит вам полноценно работать в программе, только ничего не сохранит.Цивил-триал версия, позволит вам полноценно работь и изучать возможности программы целых 30-ть дней.И ничего покупать вам лично не надо.
Geo-заслуженный специалист
(!empty($user->lang['QUOTE'])) ? $user->lang['QUOTE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'QUOTE'))):
И ещё, не перестаю удивлятся, зачем из Кредо в Автокад? Почему я никогда не слышу: из Автокада в Кредо?
Это скорее от неграмотности, геодезию делают в Кредо, рисуют в топоплане или панораме, затем все это "интегрируют" в автокаде. Кстати, в панораме тоже есть геодезический блог. Простите ересь.
Geo-продвинутый специалист
я вот так сижу-GPS лейка, соответственно LGO , хода - кредо дат, а в автокад-потому что проектировщики требуют в нем...в столицах наших обеих например требовали в микростэйшн.а вот растрами почти не пользуемся-предпочитаю снимать "свежачок"))
Geo-гость
Использую:1. Если работаю с Trimble 3305dr - качаю через стандартный Data Transfer.2. Если работаю с Leica TCR 407 power - то стандартную качалку-прогу с диска GEO чего то там.3. Обрабатываю данные и с Trimble и c Leica программой Credo. Импортирую текстовый фаил с данными с приборов сразу в Credo! Очень удобная программа. Все быстро и качественно!4. Вычерчиваю в геодезической программе FreeReason. Простая как Paint и в тоже время написанная специально под геодезистов!!! 5. Для работы с кадастровыми базами, где подложкой к кадастровой карте используется аэрофотосъемка высокого качества в 2000 масштабе - программа MapInfo 9.5.А так же устаревшей, но в некоторых моментах непотерявшей актуальности - ПК ЕГРЗ с обновлением за 2009 год.*******Если проектировщики или кто там еще просит у меня формат для работы в AutoCad - импортирую из FreeReason в *.dxf. и все
Geo-ученик
Мне нравится Пифагор, проатая в обращении и очень удобная, 10-версия у меня есть, где бы 11-ую скачать?
Geo-гость
Я так вас понял господа.Каждый пользуется тем что смог достать.Программ перечисленно много.Неужели они вам достались официально?Я работаю в топографии уже 5 лет, за это время официальных продуктов видел очень мало. Я из Беларусии. Расценки на изыскания у нас в 4 раза меньше чем в РФ, поэтому все организации экономят кто на чем сможет. Работаем на чем придется.Пользуюсь крэкнутыми,Геоникс,АвтоКад,пакетами Кредо.Все они требуют определенных усилий в первоначальной настройке. Потом все как по маслу.
Geo-молодой специалист
я лично пользуюсь Acad, Minfo, Credodat, Credo Топоплан
Geo-ученик
а на нашем предприятии установлены k-mine, что скажу, по началу было непривычно, а сейчас все только в ней работают, очень даже неплохая программа для решения геодезических задач
Geo-ученик
У нас сейчас тоже используют k-mine. Устраивает вполне.
Geo-ученик
Геоникс обрабатывает полевые данные? Или нужно пользоваться сторонними программами?
Geo-продвинутый специалист
BAM-99
Я так вас понял господа. Каждый пользуется тем что смог достать.Программ перечисленно много. Неужели они вам достались официально? Я работаю в топографии уже 5 лет, за это время официальных продуктов видел очень мало. Я из Беларусии. Расценки на изыскания у нас в 4 раза меньше чем в РФ, поэтому все организации экономят кто на чем сможет. Работаем на чем придется. Пользуюсь крэкнутыми,Геоникс,АвтоКад,пакетами Кредо. Все они требуют определенных усилий в первоначальной настройке. Потом все как по маслу.

так же и в России стараемся экономить на чем можно. издержек много, счетов выставляют выше крыши. 

пользуемся Автокадом. наш геодезист-программист нам качает устанавливает все навороты и мы работаем. Настройки минимальны по началу. это потом мы наворачиваем - на клавиатуре Contr + X - переместить выделенный объект и тд. 

Geo-гость

Программное обеспечение для конвертирования КПТ Росреестра 11 версии. Позволяет конвертировать в mif/mid файлы любого размера (в том числе и нулевые кварталы).

На данный момент программа умеет:
— выгружает все сведений из КПТ в форматы mid/mif (в том числе и об объектах, которые не имеют характерных координат)
— просматривать основные сведения о КПТ

В перспективе будут реализованы следующие возможности:
— экспорт в dxf
— обработка всех версий КПТ Росреестра

Варианты установки.
Первый вариант
1. Скачать Downloader. Программа автоматически скачает себя с сервера и начнет установку.
2. Выбрать папку для установки
3. Выбрать дополнительные параметры такие как ярлык на рабочий стол и т.д.
Второй вариант:
1. Скачать файл установки по адресу https://yadi.sk/d/I5JJzsi2c-dh1g
2. Запустить setup.exe
3. Следовать инструкции по установке.

Порядок работы.
Здесь все довольно-таки просто. Нажимаете кнопку Открыть (Файл/Открыть). Выбираете файл с кадастровым планом территории 11 версии. Программа выдаст информацию об основных сведениях (номер квартала, номер документа, дата выдачи, количество участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства) Настраиваете цвета, выбираете галочками те сведения, которые вам необходимы. Нажимаете на кнопку либо со значком MapInfo, либо в меню Экспорт/mid/mif(MapInfo). Предстоит выбрать папку для сохранения файлов. Программа создаст отдельные файлы на каждый слой.

Программное обеспечение полностью бесплатно, пользуйтесь на здоровье. Для тех кому интересно: программа написана на Delphi

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1