Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

zalivaha
Geo-ученик
Геодезисту каждый день приходится перекачивать информацию из различных геодезических приборов различных фирм на компьютер и обратно в приборы. Для этих целей существует множество громадных и мощных программных продуктов, и пытаться приблизиться в программировании к ним сумасшествие. Но эти монстры все требуют больших денежных затрат,либо кряки или эмуляторы ключей, требуют инсталляции на комп, активации и регистрации. И чтобы перекинуть 20 съемочных точек в AutoCad нужно пройти обучающие курсы, а так хочется иметь две кнопки старт и стоп. Раньше на WinXP была простенькая программа Гипертерминал, и на практике с ее помощью +Excel + Autocad решались многие задачи. В Wiste и Windows7 гипертерминала теперь нет, так родилась программка Геотерминал.Нет задачи впихнуть в нее большой функционал,Ее задача передавать данные: прибор->Excel->AutoCad, AutoCad->Excel->Прибор.Передача в прибор пока в разработке.Нужна помощ документацией по форматам.Нужна документация по форматам Nicon.Обсуждаем, критикуем, предлагаем, советуем, и не забываем что это бесплатный продукт.Качаем тут http://www.geodisk.net/Russian/download.php
Geo-ученик
Уважаемые господа геодезисты кому не лень и интересен проект!!!Просьба: пожалуйста кидайте исходные файлы (c пояснением если можно) скачанные с приборов и если есть документацию по форматам мне на мыло zalivacha@yandex.ru.Только вместе мы сделаем удобную, простую, и бесплатную качалку
Geo-ученик
На сайте доступна новая версия 1.0.2.0 программы GeoTerminal.Исправлено:* Наконец то реализован экспорт в прибор(из существующего текстового файла, либо в формате (Имя,X,Y,Z,Код) или (Имя,X,Y,Z)), но нет возможности проверить его работоспособность. Ждем желающих проверить и соответственно отзывов.* Теперь сохраняются все пути к файлам, с которыми работали.* Изменена система работы с Excel, теперь программа Excel не запускается параллельно с GeoTerminalom , чтобы не было путаницы.Работа с Excel сведена к 3 инструментам:1.Импорт в таблицу из документа Excel .2.Экспорт из таблицы в документ Excel.3.Сохранение таблицы в формате поддерживаемом Excel.* Добавлена проверка наличия обновлений программы на сайте.* Ну и бесконечные оптимизации и исправления….
Geo-Гуру
zalivaha
....* Ну и бесконечные оптимизации и исправления….
Попоробовал я первую версию программы. Понравилось. Всё просто и удобно.Но, я снял Никоном Ниво 196 пикетов. Импортнул в Акад. А скинулось только 96 пикетов. Остальных просто нету!!! Хотя в текстовом файле они есть.Трабл?????Вторую версию не могу скачать, за неимением интернета.
Geo-ученик
Qvinto
zalivaha
....* Ну и бесконечные оптимизации и исправления….
Попоробовал я первую версию программы. Понравилось. Всё просто и удобно.Но, я снял Никоном Ниво 196 пикетов. Импортнул в Акад. А скинулось только 96 пикетов. Остальных просто нету!!! Хотя в текстовом файле они есть.Трабл?????Вторую версию не могу скачать, за неимением интернета.
Возможно и баг. Скиньте плиз исходный файл но почту zalivaсha@yandex.ru, будем разбираться.
Geo-мастер
zalivaha
не забываем что это бесплатный продукт
Главное, чтобы вы не забыли;)А то уже и страничка специальная заготовлена: http://www.geodisk.net/Russian/price.htm
Geo-ученик
Александр Устинов
zalivaha
не забываем что это бесплатный продукт
Главное, чтобы вы не забыли;)А то уже и страничка специальная заготовлена: http://www.geodisk.net/Russian/price.htm
Эта страничка для другого платного продукта, не связанного с GeoTerminalom, но он далек от стадии готовности.
Geo-заслуженный специалист
zalivaha
На сайте доступна новая версия 1.0.2.0 программы GeoTerminal.Исправлено:* Наконец то реализован экспорт в прибор(из существующего текстового файла, либо в формате (Имя,X,Y,Z,Код) или (Имя,X,Y,Z)), но нет возможности проверить его работоспособность. Ждем желающих проверить и соответственно отзывов.* Теперь сохраняются все пути к файлам, с которыми работали.* Изменена система работы с Excel, теперь программа Excel не запускается параллельно с GeoTerminalom , чтобы не было путаницы.Работа с Excel сведена к 3 инструментам:1.Импорт в таблицу из документа Excel .2.Экспорт из таблицы в документ Excel.3.Сохранение таблицы в формате поддерживаемом Excel.* Добавлена проверка наличия обновлений программы на сайте.* Ну и бесконечные оптимизации и исправления….
Скачал, запустил, загрузил файл, в принципе нрмально все работает, буду пробовать скачивать и загружать в прибор, посмотрим как будет вести себя дальше.Доверяй, но проверяй!
Geo-ученик
Очень полезно.. Пока все работает красиво =)Мучался с кривым кредо для переброса данных (под 7-ку коряво поставился ).. теперь все добро по лицении не докалебаешся =)А проект еще в силе ?Работы ведутся ? =))
Geo-специалист
Данные из прибора скачал.Как поместить в Автокад?
Geo-специалист
dorofeev
Данные из прибора скачал.Как поместить в Автокад?
Разобрался...
Geo-ученик
Essengil
Очень полезно.. Пока все работает красиво =)Мучался с кривым кредо для переброса данных (под 7-ку коряво поставился ).. теперь все добро по лицении не докалебаешся =)А проект еще в силе ?Работы ведутся ? =))
Да, работы ведутся! Катастрофически не хватает времени, пилим потихоньку.
Geo-ученик
Доброго времени суток.Установил программ Geoterminal,работаю с тах Sokkia 530,экспорт проходит на ура,отлично,но вот импорт данных не проходит(((. При этом прога пишет о передаче,а в тахе как горит строка импорта 0 так и остается. Сразу скажу что та же проблема и в Sokkia Link, только там тах после окончания импорта выдает "Ошибка КС данных"...вот так,может кто-то сталкивался с данными проблемами :(
Geo-специалист
Скачал такую программу ,пользуюсь ей уже давно,под SOKKIA 530.Имеем в наличии Nikon Nivo 2C,как ее приспособить под него.
Geo-Гуру
dorofeev
Скачал такую программу ,пользуюсь ей уже давно,под SOKKIA 530.Имеем в наличии Nikon Nivo 2C,как ее приспособить под него.
Так же как и под Сокию. Ничего особого там нет. Даже и не знаю, какие там у вас проблемы?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1