Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Geodezёr
Geo-продвинутый специалист
Нужно срочно освоить эту программу. Может кто-нибудь вкратце или подробнее (лучше всего с принтами картинки с раб. стола - чтоб нагляднее) обьяснить как в ней обсчитываются координаты при работе с GPS? :oops: Заранее благодарен :roll:
Geo-мастер
Лучше всего прочитай инструкцию. Я именно так освоит TOPCN TOOLS и не жалуюсь.
Geo-продвинутый специалист
В том то и дело что по инструкции никак не выходит.. и нет знакомого чтоб объяснил как это делается. Просто сейчас считаю данные с Leica в другой проге, но по всем отзывам, родная это делает лучше.
Geo-ученик
http://www.geometer-center.ru/files/Download/GPS_LGO_RU.pdf
Geo-ученик
где можно скачать leica Geo office? помогите!!!!!!!!!!!!!!!
Geo-заслуженный специалист
thepiratebay.orgпоищи leicaтам и credo есть
Купил Бук с Вистой, поставил Leica Geo Offis Tools, все (что знаю) работает, но... НЕТ Coordinate Editor(а)!!! а без него в тахом данные не могу вставить, т.е., текстовый файл негде превратить в gsi или другие, удобосъдаемые тахомом.Вроде все - лицензия, а как то все... не так.Приходится сначала на старом буке в Едитор загонять, потом в новый бук переносить... Морока. И нет радости от новобука.Может обратно в Винд?А как же Новые Горизонты.
Geo-гость
Мне приходится перекачивать координаты с" Атокада" в "Лейку".Делаю я это через "Сокию линк". Полученный файл перевожу в "Лейку Гео Офис". А затем в сам тахеометр. Не знаю как исключить из всего этого алгоритма "Сокию линк?
Да, длинный алгоритм.Вы не пишете, какая у Вас "Лейка".Вы не получите от меня точного ответа. Потому как я редко пользуюсь "Атокадом". Работаю в основном в CREDO "Генплан". Там у меня проблем нет, создаю текстовый файл в блокноте и сразу его перекачиваю в "Лейку" минуя "Лейку Гео Офис". "Лейка" у меня – 1200.К чему я всё это. Может Вам есть смысл задать этот вопрос в форуме Autocad и CAD системы:Можно ли в "Атокаде" создавать файл, удовлетворяющий Вашим требованиям?То есть, файл созданный в "Атокаде" сразу в "Лейку Гео Офис", если есть в этом необходимость.Предварительно описав Вашу проблему. Возможно, кто-то подскажет. Удачи!
Geo-гость
Огромная просьба к AlexS по его словам: "создаю текстовый файл в блокноте и сразу его перекачиваю в "Лейку" минуя "Лейку Гео Офис".Пожалуйста, опишите по пунктам, как Вы это делаете!!!
Уважаемые форумчане - с Новым 2010 Годом!По теме:
AlexS
... создаю текстовый файл в блокноте и сразу его перекачиваю в "Лейку" минуя "Лейку Гео Офис". "Лейка" у меня – 1200.
(!empty($user->lang['QUOTE'])) ? $user->lang['QUOTE'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', 'QUOTE'))):
Пожалуйста, опишите по пунктам, как Вы это делаете!!!
1. Созданный текстовый файл записываю на CF – карту, в папку Data.Вид - имя, XYZ:a9, 14.180, 36.951, 142.156a10, -0.380, 42.250, 143.1792. Создаём новый проект: 3 Менеджер/1 Проекты/F2 нов. и т.д.3. 4 Преобразование/2 Имп. ASCII/GCI – данных в проект (далее):а). Импорт (выбираем) – ASCII – данные;б). Из рабочего файла – находим имя созданного txt файла;в). В раб. файл - находим имя созданного нов. проекта.3. F2 КОНФ:а). Разделитель – выбираем тот, который у нас был при создании txt файла (в нашем случае – запятая);б). Если необходимо меняем позиции инд. точек и XYZ (далее).4. Просм./прод./далее.Всё, txt файл записан в проект.Можно, через 3 Менеджер/2 Данные – проверить.С уважением, Александр.
Geo-молодой специалист
я создаю файл с координатами для LEICA с помощью программы Leica Mining Editor которая шла в комплекте с прибором, кому нада поделюсь.
Geo-студент
Очень интересно! geodeznet@mail.ru
Подскажите как текстовый файл закинуть в тахеометр Leica 407 или TS-02?я где то слышал но не помню, что в LGO можно предварительные работы тахеометрической съемки, вообще это реально, если да то как?Заранее спасибо.
Geo-молодой специалист
у Вас шла в комплекте с приборами программулька Leica Mining Editor?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1