Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Аватар пользователя
Андрей ВОЛК
Geo-гость
Offline

Подскажите пожалуйста в каком действующем и обязательном нормативном документе говорится о сроке давности топосъемки для проектирования? Раньше был СП 104, в котором прописано в п.5.6 Срок давности не более 2х лет, но с прошлого года этот СП входит в список необязательных документов, хоть и действующих, просто носит рекомендательный характер.

_________________
 Профиль
Аватар пользователя
SeverS
Geo-продвинутый специалист
Offline

В СНИП "Инженерно-геодезические изыскания для строительства" который сейчас актуален и обязателен, входит как раз это СП, вот и получается "рекомендательно-обязательный характер" данного СП.

СП 11-104-97 " Инженерно-геодезические изыскания для строительства"
5.59. Топографическая съемка должна выполняться, как правило, в благоприятный период года. Допускается выполнение съемки при высоте снежного покрова не более 20 см. Инженерно-топографические планы, составленные в результате (по материалам) съемки при высоте снежного покрова более 20 см, подлежат обновлению в благоприятный период года.
5.60. Инженерно-топографические планы в масштабах 1:10000, 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500, 1:200 должны создаваться в результате топографических съемок или составлением по материалам съемок более крупного масштаба со сроком давности, как правило, не более 2 лет, с учетом требований пп. 5.189-5.199.

 

_________________
 Профиль
Аватар пользователя
AlexGEOLOG
Geo-гость
Offline

Мы чуть не вляпались со старой топосъемкой, на участке уже проложили новые трубопроводы. Теперь ищем, где заказать новую схему. Думаем в https://geoexpert-msk.ru/uslugi/izyskaniya/geodezicheskie/ , кто готов порекомендовать?

_________________
 Профиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron