Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Дмитрий
Geo-заслуженный специалист
Потерялся сертификат на тахеометр, подскажите где можно востановить, пока только один вариант, позвонить в фирму которая продала тахом и попросить копию сертификата если у них есть.Прибор куплен недавно месяца 3 назад, если у кого есть инфа по данному вопросу, отпишитесь пожалуйста.
Позвонил на фирму, выслали копию сертификата.
Äìèòðèé
Ïîçâîíèë íà ôèðìó, âûñëàëè êîïèþ ñåðòèôèêàòà.
Ó ìåíÿ ïîäîáíûé ñëó÷àé ïðîèçîøåë ìåñÿöåâ ÷åðåç âîñåìü ïîñëå ïîêóïêè.Ïîçâîíèë äèëåðó è ïîëó÷èë äóáëèêàò áåç ïðîáëåì.
Ïðèõîäèëîñü ëè âàì ïðîõîäèòü åæåãîäíóþ ñåðòèôèêàöèþ èíñòðóìåíòà ñ ïîëó÷åíèåì ñîîòâ. äîêóìåíòà èëè îáõîäèëèñü äðóãèìè äîêóìåíòàìè :?: Äîïóñòèì, ãàðàíòèéíîé ñïðàâêîé ïîñëå ðåìîíòà,åñëè îí ïðîâîäèëñÿ â ãîäè÷íûé ñðîê :!:
Geo-мастер
Уже писал в теме"Поверки".[/quote]
Geo-практикант
А я все поверки делаю сам или с помощью дилера а сертификат покупаю за нал Так дешевле и за прибор спокойнее
Geo-ученик
У меня появилась возможность преобрести тахеометр в Японии. Допустим я преобрел исправный тахеометр его привезли мне. Какие мне нужны документы что бы я мог им официально работать? Поделитесь опытом кто покупал геодезические приборы с аукционнов? Что мне кроме поверок ещё нужно сделать.
Geo-ученик
Жду советов!
Geo-опытный специалист
Да собственно говоря ничего больше и не нужно.Есть конечно еще и сертификат Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии,но на моей памяти его ни разу не спрашивали,да и получить его вы не сможете,так что не заморачивайтесь.
Geo-мастер
tSAy
У меня появилась возможность преобрести тахеометр в Японии. Допустим я преобрел исправный тахеометр его привезли мне. Какие мне нужны документы что бы я мог им официально работать? Поделитесь опытом кто покупал геодезические приборы с аукционнов? Что мне кроме поверок ещё нужно сделать.
Я не снабженец,но в любом случае необходим пакет документов его приобретения, чтобы получить свидетельство о поверке. Не знаю, согласится ли лаборатория выдать такой документ без... . И ещё язык программы?Надо знать технический англ. Ребята на форуме в поисках руссификации на приборы.
Geo-опытный специалист
flurНе вижу никаких проблем приобретения прибора из Японии. Если только с руссификацией меню (чтоб работать удобнее), навернека там будет встроен и английский язык (если прибор с небольшим набором функций, то разберетесь).Со свидетельством о поверке проблем не возникнет, сделают.tSAyПоделитесь потом опытом пожалуйста, сколько съкономили. Желательно модель тахеометра и сколько вы за него отдали.
Geo-ученик
Хотелось бы Sokkia set 530R или 330R смотрю подходящие варианты на аукционе YAHOO. Как что нибудь преобрету то сразу отпишусь! С перепрошивкой сказали проблем не будет.
Geo-ученик
Буквально минут 30 назад "пролетел как фанера над Парижем". Мог взять Leic'у TCR 407 за 4000 американских рублей, но мою ставку перебили - очень жаль что так произошло, но я не сдаюсь! Буду искать ещё варианты наберусь терпения.Подскажите каких фирм и какие модели тахеометров можно перепрошить в домашних условиях??!? Поделитесь опытом кто это делал!
tSAy
Подскажите каких фирм и какие модели тахеометров можно перепрошить в домашних условиях??!? Поделитесь опытом кто это делал!
К Leica tps 1200 идет набор языковых пакетов.
Geo-мастер
slava_lomov
flurНе вижу никаких проблем приобретения прибора из Японии. Если только с руссификацией меню (чтоб работать удобнее), навернека там будет встроен и английский язык (если прибор с небольшим набором функций, то разберетесь).Со свидетельством о поверке проблем не возникнет, сделают.tSAyПоделитесь потом опытом пожалуйста, сколько съкономили. Желательно модель тахеометра и сколько вы за него отдали.
:D :!: БУДЕМ ПРАКТИЧНЫ. Очень трудно в одиночку разбраться с интрукцией к прибору. ТАМ НАПИСАНО ТАК ЗАМОРОЧЕНО-заворочено,пока не позвонив друзьям НЕ ПОЙМЕШЬ :!: А там ещё допфункции,допклавиши,короче БЕЗ 1000 гр.ДРУЗЬЯМ НЕ поймешь. А когда врубишься (вЫрубишья),то потом при(НЕ)ятно думать о друзьях.Вот так и познаём программу....

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1