Список форумов Регистрация Поиск FAQ Вход

Lone_lord
Geo-гость

Нужно конвертировать координаты из ск63 у wgs 84

К ним обратись http://www.breegs.ru/pereschet-koordinat

Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

Игогорич
Geo-ученик

Недавно самостоятельно освоил подсчет объема в AutoCAD Civil 3D. Считаю что считаю правильно, но объемы ,которые я получаю, якобы не совпадают с фактическими. Прошу помощи. И второе. Считаю объем насыпи в автокаде и вручную и они не совпадают и довольно намного. Заранее большое спасибо!

Geo-Гуру
Игогорич

Недавно самостоятельно освоил подсчет объема в AutoCAD Civil 3D. Считаю что считаю правильно, но объемы ,которые я получаю, якобы не совпадают с фактическими. Прошу помощи. И второе. Считаю объем насыпи в автокаде и вручную и они не совпадают и довольно намного. Заранее большое спасибо!

А сам файл где? То что вы считаете, что правильно, может быть совсем не правильно. И как это вы вручную в Автокаде считаете?

Geo-ученик
Qvinto
А сам файл где? То что вы считаете, что правильно, может быть совсем не правильно. И как это вы вручную в Автокаде считаете?

Qvinto
Игогорич

Спасибо что откликнулись! Сейчас загружу 2 текстовых файла и автокадовский файл с контуром съемки. У меня получился объем 162.1 м3. Мне очень важно либо подтверждение моей съемки, либо буду учиться дальше.

По второму вопросу - я набрал пикеты при съемке насыпи и подсчитал объем в автокаде. Насыпь имеет трапециевидную форму. Так что я вручную посчитал площадь трапеции и умножил ее на длину насыпи. Два результата не совпали и намного. Я уже где то читал про такую проблему.

Попытался загрузить автокадовский файл, но не знаю загрузился ли.

Спасибо!

Geo-Гуру
Не на длину, а на среднюю высоту умножать надо площадь.
Файл заархивировать можно, и приложить. Контуров нету, сложно их определить, а они очень важны для объема.
Файл в Civil 3D 2019.
Geo-ученик

Благодарю за подсказку. Отправляю 2, уже подготовленных для построения поверхностей сравнения,  текстовых файла с координатами и высотами точек, полученных при измерении кучи угля и автокадовский файл с контуром съемки. 

По второму вопросу - о объеме насыпи. Все верно - я взял площадь бокового разреза, он имеет форму трапеции, и умножил на длину насыпи.

Geo-Гуру

А где контур по верху съемки? Он важен.

Вы мой файл проанализируйте. Как правильно делать надо.

Geo-ученик

А... понятно! Я закинул ваш файл "уголь2" в автокад и подсчитал объем у меня получилось 164.5 м3. То же самое что и у меня. Значит я считаю правильно. Большое спасибо!

Geo-ученик

Мне очень помог неизвестный мне геодезист. Для тех, кто осваивает подсчет объема в Autocad Civil 3D,  выкладываю подробную памятку. Надеюсь вам будет легче освоить эту функцию.

Geo-Гуру
Игогорич

Мне очень помог неизвестный мне геодезист. Для тех, кто осваивает подсчет объема в Autocad Civil 3D,  выкладываю подробную памятку. Надеюсь вам будет легче освоить эту функцию.

Мне такое не нужно. Я умею работать в C3D, и оформлять объемы. Почитайте, что я советую на форумах геодезистов по этому вопросу.

После того, как вы прислали контур, объем немного изменился. 162.12 м.куб.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1