10.1.32. Процесс атмосферной сушки следует продолжать до достижения влажности древесины равной влажности окружающего воздуха, но не более 22%.. Необходимое время сушки следует определять по ГОСТ - в зависимости от климатической зоны и таких факторов, как время года, погода, микроклиматические условия, связанные с рельефом местности, и др.
10.1.33. В процессе сушки необходимо систематически контролировать влажность и не допускать резкого высыхания, которое приводит к многочисленным дефектам - трещинам, короблению и пр.
10.1.34. Все работы по резке, строганию, сверлению отдельных элементов конструкций должны быть выполнены до проведения пропитки защитными средствами. Любая засверловка, проведенная до пропитки, обеспечивает более эффективное проникание антисептика вглубь древесины.
10.1.35. Предварительное накалывание древесины по ГОСТ 20022.3 применяется для трудно пропитываемых пород древесины, а также, в соответствии с указаниями проекта, для деталей толщиной более 75 мм. Глубина накалывания для пиломатериалов составляет до 15 мм, размер накола вдоль волокон от 10 до 20 мм, поперек волокон от 2 до 3 мм. Накалывание выполняется по поверхности механизированным способом на специальных станках, предназначенных для круглого материала или пиленых элементов.
10.1.36. Выбор технологии пропитки зависит от вида применяемого защитного средства, вида деревянного элемента (размеров, породы дерева и проч.), требуемой глубины пропитки и нормы насыщения защитным средством.
10.1.37. В зависимости от класса условий эксплуатации, технология защиты принимается по ГОСТ 20022.6.
10.1.38. Если резка и устройство отверстий проводится после основной пропитки, необходимо провести повторную пропитку, или пропитать участки у отверстий защитным средством с нанесением его кистями (или иными методами).
10.1.39. Все отходы древесины должны быть удалены до проведения защитных мероприятий.
10.1.40. Указания по технике безопасности при проведении работ по огнебиозащите приведены в Приложении М.
10.2. Технология производства работ по огнебиозащите
Пропитка конструкций при строительстве деревянных мостов может осуществляться следующими способами:
-пропиткой под давлением согласно 10.2.1;
-пропиткой методом горячее-холодных ванн согласно 10.2.2;
-нанесением защитных растворов кистью согласно 10.2.4;
-нанесением защитных обмазок диффузионным способом. Пропитка клееных конструкций проводится согласно 10.2.3. Огнезащита деревянных элементов мостов осуществляется согласно
10.2.7.
10.2.1. Пропитка под давлением
10.2.1.1. При пропитке под давлением применяются различные автоклавы, способные создавать высокое давление или давление и вакуум.
10.2.1.2. Метод ВДВ («вакуум-давление-вакуум») пропитки древесины под давлением, превышающим атмосферное, обеспечивает наиболее
глубокое проникновение защитного средства. Производится в соответствии с ГОСТ 20022.5. Величина давления и вакуума и время выдержки зависит от породы древесины, вида элемента, необходимой глубины пропитки и определяются специальными регламентами, разработанными специализированной организацией с участием заказчика.
10.2.1.3. Для метода ВДВ древесина должна быть сухой или подсушенной в том же автоклаве непосредственно перед пропиткой до влажности, предусмотренной проектом.
10.2.1.4. Для конструкций, работа которых предполагается в наиболее тяжелых условиях (класс 5, сваи в морской воде), необходимо заполнение на 100% всех капилляров в массиве древесины. При этом перед пропиткой каменноугольное масло по ГОСТ 2770 для уменьшения его вязкости следует нагревать до температуры от 65 до 100ºС.
10.2.1.5. При формировании каждой закладки древесины в пропиточный агрегат необходимо подбирать детали одинаковой толщины с одинаковой пропитываемостью, изготовленные из одной породы древесины. В противном случае режим пропитки требуется подбирать для наиболее трудно пропитываемого изделия с наибольшим размером поперечного сечения.
10.2.2. Пропитка методом горяче-холодных ванн
10.2.2.1. Способ пропитки по способу горяче-холодных ванн применяется для пропитки маслянистыми, водорастворимыми антисептиками и антипиренами.
Примечание - При пропитке методом горячее-холодных ванн используется вакуум, который образуется в результате резкого перепада температур в древесине, сначала нагретой в горячей жидкости, а потом быстро охлажденной в холодной. При прогреве воздух, находящийся во внешних слоях древесины увеличивается в объеме, и часть его удаляется. Одновременно испаряется и уходит в виде пара влага. При погружении в холодную жидкость объем охлажденной паровоздушной смеси уменьшается, и в наружных слоях древесины образуется вакуум. Защитный состав проникает в древесину под действием атмосферного давления и пропитывает ее.
10.2.2.2. Пропитка по способу горяче-холодных ванн производится в следующем порядке:
- в ванны, наполненные пропиточной жидкостью подогретой до 80…95ºС, загружается древесина и выдерживается от 3 до 4 часов (до прекращения выделения пузырьков воздуха). Время выдержки в горячей ванне зависит от размеров сечений элементов и породы древесины;
- разогретая древесина переносится в ванны с таким же, но более холодным антисептиком (15…20ºС для водорастворимых антисептиков и 40…50ºС для маслянистых) и выдерживается в них 3 часа;
- одновременно следует пропитывать только однородные по размерам элементы; при увеличении времени нахождения в горячей ванне увеличивается глубина пропитки.
Пропитку можно производить и в одной ванне, сначала нагревая антисептик, а затем давая ему охладиться до соответствующей температуры.
10.2.2.3. При пропитке креозотовым маслом необходимо следить за тем, чтобы не происходило перегревания масла (до 100ºС и выше). Это вызывает снижение механических качеств древесины, а также вспенивание и переливание антисептика через край ванны, что может вызвать пожар.
10.2.2.4. Влажность материала, идущего в пропитку методом горяче- холодных ванн, должна быть не более 40%.
10.2.2.5. Необходимо применять технологию пропитки под давлением маслянистыми или водорастворимыми защитными средствами. Заменять технологию пропитки под давлением на прочие методы в полевых условиях не допускается без согласования с проектной организацией.
10.2.2.6. Клееные конструкции могут быть пропитаны до склеивания и после склеивания. Для готовых изделий – балок, диафрагм, связей применяются маслянистые защитные средства (креозот) и пропитка необходимо проводить после склеивания. Применение водорастворимых антисептиков после склеивания не допускается.
Примечание - Технология пропитки до или после склеивания определяется размерами установки (цилиндра). Невозможно осуществление защитных мероприятий применительно к склеенным конструкциям большого размера и криволинейным элементам (несущим аркам). Для них применяется метод пропитки до склеивания.
10.2.2.7. Необходимо учитывать выделение креозота и пентахлорофенола из древесины в окружающую среду, которое может происходить продолжительное время после антисептирования.
10.2.3. Особенности пропитки клееных конструкций
10.2.3.1. Применяемая для клееных конструкций технология пропитки зависит от вида антисептика и должна быть согласована с заказчиком.
10.2.3.2. Клееные конструкции антисептируются не ранее чем через трое суток после их распрессовки. В течение этого срока конструкции должны быть выдержаны: в летнее время под навесом, а в зимнее – в помещении при температуре не ниже 15оС.
10.2.3.3. Для клееной древесины может проводиться двойная пропитка: до склеивания отдельные доски (ламели) пропитываются водорастворимыми антисептиками; после склеивания, формовки, сверления всех отверстий выполняется пропитка маслянистым антисептиком под давлением для того, чтобы уменьшить трещинообразование и сделать древесину водоотталкивающей.
10.2.3.4. Маслянистые антисептики применяются только после склеивания; пропитанные им поверхности не могут подвергаться дальнейшей окраске или покрытию.
10.2.3.5. Водорастворимые защитные средства применяются до склеивания. Применение их после склеивания недопустимо, так как это может привести к разбуханию, короблению и образованию трещин, и потребует дополнительной сушки.
10.2.3.6. При пропитке древесине придается цвет светло-зеленый, серый или коричневый в зависимости от вида водорастворимого антисептика. Придание цвета древесине дает возможность отличить пропитанные защитным составом элементы от непропитанных.
10.2.3.7. В случае применения водорастворимых антисептиков, фасадные и видимые поверхности конструкций могут быть окрашены, или может быть устроено любое покрытие по указаниям проекта.
10.2.3.8. При использовании водорастворимых антисептиков необходимо учитывать их агрессивность к стальным элементам скреплений (шпилькам, болтам, гвоздям и др.), и в необходимых случаях использовать оцинковку и другие способы защиты стальных элементов.
10.2.3.9. Для лучшего проникновения антисептиков применяется предварительное накалывание по указаниям проекта.
10.2.3.10. Перед склеиванием после пропитки водорастворимыми антисептиками ламели должны быть просушены.
10.2.4. Нанесение защитных растворов кистью и пульверизатором
10.2.4.1. Наиболее простой способ производства работ, который может применяться для мелких элементов в уже смонтированной конструкции – нанесение антисептика кистью. Этот способ следует применять в торцевых частях уже пропитанного антисептиком элемента после его дополнительной резки.
10.2.4.2. Необходимо, чтобы до нанесения антисептика древесина имела влажность, предусмотренную проектом.
10.2.4.3. Маслянистые антисептики перед нанесением кистью должны быть подогреты. Возможно поверхностное нанесение креозота (кистями, пульверизатором).