-заверенные копии паспортов и сертификатов на материалы в соответствии с разделом 5.
14.3.1. Оценка соответствия выполненных работ при устройстве нагорных канав, грунтовых и искусственных лотков, дождеприемных и тальвежных колодцев
14.3.1.1. Освидетельствование скрытых работ осуществляется путем проверки актов в соответствии с перечнем скрытых работ:
-устройство грунтового основания;
-устройство искусственного основания;
-установка арматуры;
-устройство стыковых соединений.
14.3.1.2. Контроль расположения осевой линии нагорных канав и грунтовых лотков должен осуществляться путем замеров опорных точек, с помощью измерительных инструментов (рулетка, нивелир, лазерный дальномер).
14.3.1.3. Контроль геометрических размеров поперечного сечения нагорных канав и грунтовых лотков должен осуществляться с помощью шаблона или инструментальным методом в характерных сечениях с шагом не более 50 м.
14.3.1.4. Контроль продольных уклонов осуществляется с помощью нивелира, в соответствии с проектным продольным профилем.
14.3.1.5. Контроль типа укрепления дна и стенок нагорной канавы и грунтовых лотков должен соответствовать проекту, осуществляется визуально путем сравнения с рабочим проектом.
14.3.1.6. Грунт природного или слоев искусственного основания по плотности должен соответствовать параметрам, указанным в 14.2.3.9.
14.3.1.7. Измерение коэффициента уплотнения или динамического модуля деформации следует проводить в точках по оси траншеи на расстоянии не более 25 м друг от друга, если другое не предусмотрено проектом.
14.3.1.8. При контроле качества устройства дождеприемных и тальвежных колодцев следует определять:
-проектное положение колодца;
-геометрические размеры тальвежных и дождеприемных колодцев в плане;
-толщину стенок монолитных тальвежных и дождеприемных колодцев;
-соответствие уклона дна колодца проектному значению.
14.3.1.9. При контроле качества устройства монолитных и сборных лотков следует определять:
-проектное положение лотков;
-геометрические размеры в плане и высотные;
-герметичность стыковых соединений элементов лотка;
-качество герметизации деформационных швов;
-крепление решеток лотков.
14.3.2. Оценка соответствия выполненных работ при устройстве дрен, осушителей и собирателей
14.3.2.1. При устройстве дренажа подлежат освидетельствованию с составлением актов освидетельствования скрытых работ, следующие виды работ:
-подготовка основания (дна) дренажной траншеи;
-подготовка песчаного основания под трубы;
-укладка труб;
-засыпка труб дренирующим материалом.
Перечень работ подлежащих освидетельствованию определяется рабочей документацией.
14.3.2.2. Приемка участка готового дренажа, оформляется Актом приемки ответственных конструкций, в соответствии с приложением А.
14.3.3. Оценка соответствия выполненных работ при устройстве коллекторов
14.3.3.1. Освидетельствование скрытых работ осуществляется путем проверки актов в соответствии с перечнем скрытых работ приведенных в 14.3.1.1, 14.3.2.1.
14.3.3.2. Гидравлические испытания коллектора на стадии завершения строительно-монтажных работ осуществляется в соответствии с 14.2.3. Результаты гидравлических испытаний заносятся в Журнал производства работ и оформляются Актом освидетельствования ответственных конструкций приложение А.
Приложение А (обязательное) Форма актов на освидетельствования скрытых работ и ответственных конструкций
АКТ
освидетельствования скрытых работ
№ ___________________ «____» _________201 г.
Представитель застройщика или заказчика __________________________________
(должность, фамилия, инициалы, реквизиты документа о представительстве)
Представитель лица, осуществляющего строительство ________________________
(должность, фамилия, инициалы, реквизиты документа о представительстве)
Представитель лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля _______________________________________________________________
(должность, фамилия, инициалы, реквизиты документа о представительстве)
Представитель лица, осуществляющего подготовку проектной документации ____