г) дату представления в Комиссию необходимых документов с указанием ответственных за их представление соответствующих начальников управлений Росграницы;
2) не менее чем за месяц до проведения аттестации:
а) доводит до сведения каждого подлежащего аттестации гражданского служащего приказ о проведении аттестации;
б) доводит до сведения непосредственного руководителя подлежащего аттестации гражданского служащего о необходимости представления в Комиссию отзыва об исполнении гражданским служащим должностных обязанностей за аттестационный период (далее - отзыв) (приложение N 1 к настоящему Положению);
в) направляет в Комиссию копию приказа Росграницы о проведении аттестации;
3) представляет в Комиссию при каждой последующей аттестации аттестационный лист гражданского служащего с данными предыдущей аттестации;
4) доводит до сведения подлежащего аттестации гражданского служащего не менее чем за неделю до начала аттестации представленный в Комиссию отзыв об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период (далее - отзыв).
12. Отзыв, предусмотренный подпунктом 4 пункта 11 настоящего Положения:
1) на гражданских служащих, замещающих должности начальников управлений, подписывает заместитель руководителя Росграницы, координирующий деятельность соответствующего управления в соответствии с приказом Росграницы, и утверждает Руководитель (лицо, его замещающее);
2) на гражданских служащих, замещающих должности заместителей начальников управлений и начальников отделов, подписывают начальники управлений, в которых они проходят государственную гражданскую службу, и утверждает заместитель руководителя Росграницы, координирующий деятельность соответствующего управления в соответствии с приказом Росграницы;
3) на гражданских служащих, замещающих иные должности в структурных подразделениях, подписывает начальник отдела, в которых они проходят государственную гражданскую службу, и утверждает начальник управления. Отказ в утверждении начальником управления отзыва на аттестуемого гражданского служащего не допускается.
13. Отзыв на гражданского служащего должен содержать:
1) фамилию, имя, отчество гражданского служащего;
2) замещаемую должность гражданской службы на момент проведения аттестации и дату назначения на эту должность;
3) перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке) которых гражданский служащий принимал участие;
4) мотивированную оценку профессиональных, личностных качеств и результатов профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.
14. К отзыву прилагаются сведения о выполненных гражданским служащим поручениях и подготовленных им проектах документов за аттестационный период, содержащиеся в годовых отчетах о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего (далее - материалы). При каждой последующей аттестации в аттестационную комиссию представляется также аттестационный лист гражданского служащего с данными предыдущей аттестации.
15. Непосредственный руководитель подлежащего аттестации гражданского служащего не позднее чем за две недели до проведения аттестации представляет в Комиссию отзыв и материалы на гражданского служащего.
Копия отзыва и материалов остается у непосредственного руководителя гражданского служащего для доклада на заседании Комиссии.
16. Аттестуемый гражданский служащий вправе представить в Комиссию дополнительные сведения о своей профессиональной служебной деятельности за указанный период, а также заявление (приложение N 2 к настоящему Положению) о своем несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного руководителя (приложение N 3 к настоящему Положению).
III. Проведение аттестации
17. Аттестация проводится с приглашением аттестуемого гражданского служащего на заседание Комиссии.
18. В случае неявки гражданского служащего на заседание Комиссии без уважительной причины или отказа от аттестации данный гражданский служащий привлекается к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, а аттестация переносится на более поздний срок.
19. Уважительными причинами являются:
1) болезнь аттестуемого гражданского служащего или членов его семьи, подтвержденная соответствующим медицинским документом;
2) служебная командировка аттестуемого гражданского служащего;
3) ежегодный оплачиваемый отпуск аттестуемого гражданского служащего;
4) иные случаи неявки, которые Комиссия может посчитать уважительными.
20. В случае невозможности присутствия на заседании Комиссии отдельных членов Комиссии или аттестуемого гражданского служащего, а также приглашенных лиц, присутствие которых необходимо, указанные лица обязаны не позднее чем за один день до заседания Комиссии сообщить об этом секретарю Комиссии.
21. Комиссия:
1) рассматривает представленные отзыв и материалы;
2) заслушивает доклад непосредственного руководителя аттестуемого гражданского служащего, а в случае отсутствия непосредственного руководителя отзыв и материалы на аттестуемого гражданского служащего представляет секретарь Комиссии;
3) заслушивает сообщение аттестуемого гражданского служащего.
22. В случае представления аттестуемым гражданским служащим дополнительных сведений о своей служебной деятельности за аттестационный период Комиссия после рассмотрения представленных дополнительных сведений вправе перенести аттестацию гражданского служащего на следующее заседание Комиссии.
23. Обсуждение профессиональных и личностных качеств аттестуемого гражданского служащего применительно к его профессиональной служебной деятельности должно быть объективным и доброжелательным.
24. Профессиональная служебная деятельность аттестуемого гражданского служащего оценивается на основе определения:
1) соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности гражданской службы;
2) участия в решении задач, поставленных перед соответствующим структурным подразделением;
3) сложности выполняемой работы, ее эффективности и результативности.
25. При оценке профессиональной служебной деятельности аттестуемого гражданского служащего также должны учитываться:
1) результаты исполнения должностного регламента, профессиональные знания и опыт работы, соблюдение ограничений и отсутствие нарушений запретов, связанных с гражданской службой, выполнение требований к служебному поведению и обязательств, установленных законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации;
2) организаторские способности - для гражданских служащих, замещающих должности категории "руководители".
IV. Порядок принятия решений Комиссии по результатам аттестации
26. По результатам аттестации гражданского служащего Комиссией принимается одно из следующих решений:
1) соответствует замещаемой должности гражданской службы;
2) соответствует замещаемой должности гражданской службы и рекомендуется к включению в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста;
3) соответствует замещаемой должности гражданской службы при условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации;
4) не соответствует замещаемой должности гражданской службы.
27. Результаты аттестации сообщаются аттестованному гражданскому служащему непосредственно после подведения итогов голосования.
28. Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист гражданского служащего, составленный по форме согласно приложению к Положению о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110.