Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 сентября 2012 г. N 246 "О Порядке работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий (федеральных казенных предприятий), подведомствен стр. 2

Аттестационный тест должен содержать не менее 50 вопросов.
13. Председатель Комиссии объявляет время начала и окончания тестового испытания (продолжительность тестового испытания должна быть не менее 1 часа).
14. Аттестуемому выдаются тесты, прошитые и заверенные председателем и секретарем Комиссии.
15. Аттестуемый в правом верхнем углу незаполненного бланка таблицы ответов расписывается и проставляет дату. Отвечая на вопросы, аттестуемый выбирает один вариант ответа. В иных случаях ответ считается неправильным.
16. По окончании тестового испытания секретарь Комиссии собирает у аттестуемых тесты.
17. Для аттестуемых объявляется перерыв (на 1 - 1,5 часа).
18. Секретарь Комиссии определяет правильность ответов методом сравнения с бланком правильных ответов и производит их подсчет.
19. Председатель Комиссии объявляет итоги тестовых испытаний.
20. К аттестации в форме собеседования допускаются аттестуемые, успешно прошедшие тестовое испытание.
21. Процедура проведения аттестации в форме собеседования включает в себя:
- представление аттестуемого руководителя управлением (отделом) Службы, осуществляющим координацию и контроль деятельности данного предприятия, отражающее персональные данные руководителя и оценку его деятельности;
- собеседование с аттестуемым.
22. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии с правом решающего голоса в отсутствие аттестуемого. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов с правом решающего голоса. При равенстве голосов принимается решение, за которое голосовал председательствующий на заседании Комиссии.
В случае, когда присутствие члена комиссии на заседании невозможно по уважительным причинам (болезнь, командировка и т.п.), производится его замена с внесением соответствующего изменения в состав Комиссии.
23. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются присутствующими на заседании членами Комиссии с правом решающего голоса. При подписании протоколов мнение членов Комиссии выражается словами "за" или "против".
24. В результате аттестации Комиссия дает руководителю предприятия одну из следующих оценок:
- соответствует занимаемой должности;
- не соответствует занимаемой должности.
25. Уведомление о результатах аттестации оформляется за подписью председателя Комиссии и выдается руководителю предприятия либо высылается по почте (заказным письмом) не позднее пяти дней с даты прохождения аттестации. Выписка из протокола Комиссии приобщается к личному делу руководителя предприятия.