По строке 105 "Проведено совместных торгов" количество совместных торгов отражается организаторами совместных торгов.
Строка 106 заполняется в случаях, предусмотренных для заполнения строки 102, в части проведения совместных торгов.
При заполнении строк 101 - 106 следует иметь в виду, что количество проведенных конкурсов, аукционов должно соответствовать количеству лотов, выставленных на конкурсы, аукционы.
По строке 107 "Количество заключенных контрактов и договоров" показывается общее количество заключенных за отчетный период контрактов, договоров, независимо от того, были они впоследствии в отчетном периоде расторгнуты или нет, а их стоимость указывается по строке 307. По строке 107 показываются контракты, заключенные как с победителем торгов, запросов котировок, так и, в случае необходимости, со вторым участником.
В случае, если при размещении заказа на поставку технических средств реабилитации инвалидов, оказание услуг в сфере образования, услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению (предоставление путевок и так далее) для нужд заказчиков конкурсной документацией предусмотрено право заказчика заключить контракт с несколькими участниками размещения заказ, то учитывается количество всех контрактов, заключенных в результате проведения конкурса.
При заполнении строки 107 должна быть заполнена строка 307. При расторжении контракта с победителем торгов, запросов котировок и заключении контракта со вторым участником в строке 307 стоимость контракта, заключенного с победителем торгов, запросов котировок, заменяется на стоимость контракта, заключенного со вторым участником.
При заполнении строки 107 соблюдается следующее условие: строка 107 по графе 9 = строка 101 по графе 9, строка 107 по графе 10 = строка 101 по графе 10.
Заполнение строки 108 аналогично заполнению строки 102.
В случае если в результате проведения торгов, запросов котировок контракты были заключены по согласованию с уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов органом с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), то количество контрактов отражается соответственно в графах 4, 5 (конкурсы), 6, 7 (аукционы), 8 (запрос котировок) по строкам 107, 108.
При заполнении строки 108 должна быть заполнена строка 308.
По строке 109 показывается количество контрактов и договоров, заключенных с отечественными участниками торгов и других способов размещения заказов с выделением контрактов и договоров, заключенных с учреждениями УИС (строка 110) и с организациями инвалидов (строка 111).
Строка 109
строка 110.

Строка 109
строка 111.

По строке 112 "Внесено изменений в контракты" показываются количество изменений, внесенных в дополнение к заключенным ранее контрактам. При этом показатели, отраженные в указанной строке, в строках 101 и 107 не учитываются. При заполнении строки 112 заполняется строка 313.
По строке 113 "Расторгнуто контрактов" проставляется количество расторгнутых в отчетном периоде контрактов независимо от того, когда они были заключены (в отчетном периоде или ранее), а их стоимость проставляется по строке 314. По этой строке не учитываются расторгнутые контракты, обязательства по которым частично выполнены.
Строка 113 равняется сумме строк 114 и 115.
По строке 116 "Расторгнуто контрактов на поставку продовольствия, средств, необходимых для оказания скорой или неотложной медицинской помощи, лекарственных средств, топлива" отражаются контракты, расторгнутые в соответствии с частью 8.2. статьи 9 Закона.
По строке 117 "Количество размещений заказов, признанных недействительными" указывается количество процедур, признанных недействительными в соответствии с положениями Главы 8 Закона. Количество размещений заказов, признанных недействительными, учитываются в периоде, в котором судом было вынесено такое решение.
Строка 201 "Общее количество поданных заявок" определяется:
- количеством поданных заявок по открытым и закрытым конкурсам (графы 4 и 5), по открытым в электронной форме и закрытым аукционам (графы 6 и 7);
- количеством участников, представивших ценовые котировки по закупке способом запроса котировок (графа 8).
Если поставщик (исполнитель) - участник торгов участвует в нескольких конкурсах, аукционах (лотах) или других способах размещения заказа, то учитывается каждое его предложение.
По строке 202 "Количество заявок, поданных на торги, признанные несостоявшимися, и запросы котировок, на которые подана одна заявка" также показывается одна заявка в случае, если в результате проведения торгов, запросов котировок не было подано ни одной заявки и в дальнейшем контракты были заключены по согласованию с уполномоченным по размещению заказов органом с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (для достоверного учета поставщиков, подрядчиков, исполнителей в размещении заказов). Эти заявки также учитываются по строке 201 "Общее количество поданных заявок".
По строке 203 "Количество заявок, поданных для участия в совместных торгах" и по строке 204 "Количество заявок, поданных для участия в совместных торгах, признанных несостоявшимися" показатели отражаются организаторами совместных торгов.
Заполнение строк 205-207 аналогично заполнению строк 109-111.
Строка 208 "Не допущено заявок к участию в торгах (лотах) и запросах котировок" учитывает заявки участников, не допущенных конкурсной, аукционной или котировочной комиссией к участию в конкурсе, аукционе или в размещении заказа путем запроса котировок (т.е. участник не отвечал требованиям, установленным Законом (строка 209), участником не внесены денежные средства в качестве обеспечения (строка 210), заявка не отвечала требованиям, предусмотренным документацией по торгам, извещением по запросу котировок (строка 211).
Строка 208 равняется сумме строк 209, 210, 211.
По строке 214 "Количество заявок участников, выигравших торги (лоты) и запрос котировок" не может быть больше, чем выражение (строка 201 - строка 208 - строка 212 - строка 214).
Строка 215 "Количество заявок участников, выигравших торги (лоты) и запрос котировок" не может быть больше, чем выражение (строка 201 - строка 208 - строка 212 - строка 214).
В случае если в результате проведения торгов, запросов котировок не было подано ни одной заявки, и в дальнейшем контракты были заключены по согласованию с уполномоченным по размещению заказов органом с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), то в строке 215 показывается одна выигравшая заявка (для достоверного учета поставщиков, исполнителей в размещении заказов). Также в строке 215 отражается заявка в случае, если все заявки, кроме одной были отклонены, и с этим участником заключен контракт.
Заполнение строк 216-218 аналогично заполнению строк 109-111.
По строке 219 "Количество обжалований по размещению заказов" указывается общее количество жалоб, поступивших от участников размещения заказов; жалобы учитываются в том периоде, в котором они поступили.
Строка 301 "Суммарная начальная цена контрактов (лотов), выставленных на торги, и сумма контрактов (договоров) по другим способам размещения заказов" заполняется по всем графам. По графам 9, 10 строка 301 равняется строке 307.
По этой строке указывается вся сумма начальных (максимальных) цен контрактов, указываемых в документации о торгах, в том числе сумма средств, выставленных заказчиками на совместные торги, и начальных цен других способов размещения заказов. В случае, если торги (закупки) проведены в одном отчетном периоде, а контракт в этом периоде не заключен, но будет заключен в дальнейшем, суммарная (начальная) цена таких контрактов (лотов), выставленных на торги, и сумма контрактов по другим способам размещения заказов по строке 301 не учитывается. Они показываются по строке 301 в отчетном периоде, когда заключен контракт (в целях правильного расчета суммы экономии).
В случае, если в результате проведения торгов, запросов котировок контракты не будут заключены из-за отказа от заключения контрактов, а также, если контракты не будут заключены по результатам несостоявшихся торгов и запросов котировок, на которые не было подано заявок или подана одна заявка, то суммарная (начальная) цена таких контрактов (лотов) учитывается по строке 301.
По строке 302 "Суммарная начальная цена контрактов несостоявшихся торгов (лотов) и запросов котировок, на которые не было подано заявок или подана одна заявка" показываются данные в случаях, приведенных для заполнения строки 102.
В случае если торги (закупки) проведены в одном отчетном периоде, а контракт в этом периоде не заключен, но будет заключен в дальнейшем, суммарная (начальная) цена таких контрактов (лотов), выставленных на торги, и суммарная максимальная цена, указанная в извещении о проведении запросов котировок по строке 302 не учитывается. Они показываются по строке 302 в отчетном периоде, когда заключен контракт (в целях правильного расчета суммы экономии).
В случае если по результатам несостоявшихся торгов и запросов котировок, на которые не было подано заявок или подана одна заявка, не будут заключены контракты, то суммарная (начальная) цена таких контрактов (лотов), учитывается по строке 302.
По строке 303 "Суммарная начальная цена контрактов несостоявшихся торгов (лотов) и суммарная максимальная цена контрактов по запросам котировок, на которые не было подано заявок, либо заявки были отклонены, которые не привели к заключению контрактов" учитываются начальные цены контрактов (лотов) несостоявшихся торгов и запросов котировок, на которые не было подано заявок, либо все заявки были отклонены, по которым не были и не будут заключены контракты.
По строке 304 "Суммарная начальная цена контрактов (лотов), выставленных на торги, и сумма максимальных цен контрактов по запросам котировок, которые не привели к заключению контрактов из-за отказа от заключения контрактов" учитываются начальные цены контрактов (лотов) торгов, запросов котировок, по которым не были заключены контракты в случае отказа заказчика от заключения контракта, либо при уклонении победителя, второго участника конкурса, аукциона или победителя, второго участника в проведении запроса котировок от заключения контракта в соответствии с частью 3 статьи 9 Закона.
По строке 305 "Суммарная начальная цена контрактов (лотов), выставленных на совместные торги" данные отражаются каждым участником совместных торгов в части стоимости размещения заказа, относящейся к этому участнику.
Заполнение строки 306 "Суммарная начальная цена контрактов несостоявшихся торгов (лотов), выставленных на совместные торги" аналогично заполнению строки 302.
По строке 307 "Общая стоимость заключенных контрактов и договоров" проставляется стоимость всех заключенных в отчетном периоде контрактов и договоров, независимо от того, были они впоследствии в отчетном периоде расторгнуты или нет, а их количество указывается по строке 107.
При заполнении строки 307 должна быть заполнена строка 107.
Согласно части 6.1 статьи 37 Закона, если при проведении аукциона на право заключить контракт на оказание услуг по открытию и ведению банковских счетов, осуществлению расчетов по этим счетам цена контракта снижена до нуля, аукцион проводится на продажу права заключить контракт. В том случае, если победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену права заключить контракт, то данные по таким аукционам по строке 307 "Общая стоимость заключенных контрактов и договоров" показываются со знаком "минус".
Контракты, заключенные в условных единицах или в иностранной валюте, учитываются в рублевом эквиваленте в зависимости от условий пересчета, предусмотренных контрактом, а если таковые отсутствуют, то пересчет производится по курсу валют на дату заключения контракта.
По строке 308 "Общая стоимость контрактов, заключенных по результатам несостоявшихся торгов (лотов) и запросов котировок, на которые не было подано заявок или подана одна заявка" учитывается стоимость контрактов, заключенных по результатам несостоявшихся торгов (лотов) и запросов котировок, на которые не было подано заявок или подана одна заявка.
Если заполнена строка 308, то должна быть заполнена строка 108.
По строке 309 "Затраты заказчика на организацию размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг" показываются суммы по заключенным в отчетном периоде контрактам на оказание услуг специализированной организации по размещению заказов, на привлечение экспертов и консультантов.
Учитывая, что затраты заказчика на организацию размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (размещение заказа по выбору специализированной организации, привлечению экспертов и консультантов) отражаются как любая проведенная процедура размещения заказа, эти данные должны быть учтены в строках 301, 307, поэтому строка 309 "Затраты заказчика на организацию размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг" заполняется в той графе, в которой показываются данные по указанной процедуре размещения заказов.