Конструкция затворов при закрытом положении бункеров должна исключать возможность выпадания материалов.
3.2.4. Ленточные конвейеры должны быть оборудованы:
а) центрирующими устройствами предотвращения схода ленты за пределы краев барабанов и роликовых опор;
б) устройствами отключения привода конвейера при обрыве ленты или при ее пробуксовке;
в) устройствами остановки в аварийных случаях конвейера с любого места по его длине со стороны прохода и аварийными кнопками в головной и хвостовой частях конвейера;
г) устройствами для механической очистки лент и барабанов от налипающего материала с расположением органов управления ими в безопасном месте; уборка приводных, отклоняющих и натяжных барабанов при работающем конвейере не допускается;
д) автоматическими тормозными устройствами для предотвращения обратного хода ленты конвейеров с углом наклона 6° и более;
е) ограждениями по длине конвейера на расстоянии от оси барабана, превышающем величину его радиуса не менее чем на 1 м для барабанов диаметром до 1 м и не менее чем на 1,5 м для барабанов диаметром более 1 м.
При этом приводные барабаны ограждаются сплошным металлическим листом, а натяжные барабаны допускается ограждать сеткой с размером ячейки не более 20x20 мм;
ж) транспортерной лентой в пожаробезопасном исполнении.
3.2.5. Трансферкары для транспортирования шихтовых материалов должны иметь регистрационный номер и быть оборудованы ключом-биркой, кабинами управления, расположенными с обоих торцов, фарами и звуковыми сигнализаторами. Управление трансферкаром производится из кабины, обеспечивающей обзор пути в сторону движения.
3.2.6. Троллейные провода для трансферкар располагаются на высоте не менее 3,5 м над уровнем бункеров и имеют ограждение.
3.2.7. Остановленный на ремонт трансферкар ограждается с торцевых сторон брусьями, уложенными на рельсы на расстоянии не менее 10 м от него, под скаты подкладываются башмаки. Не допускается производить очистку бункера трансферкара снизу, а также в ночное время при неисправном или недостаточном освещении.
3.2.8. При ремонтах железнодорожного пути для исключения попадания посторонних предметов в бункеры применяются настилы, укладываемые на решетки бункеров.
3.2.9. Ремонт бункеров и работы по их очистке от материалов и устранению зависаний производятся согласно заводской инструкции, отвечающей требованиям ОПБМ.
3.2.10. Заполнение материалами бункеров после их ремонта или очистки производится после согласования с машинистом вагона-весов либо с машинистом загрузки доменной печи.
3.2.11. Для подачи агломератов и окатышей на бункерную эстакаду применяются хопперы с люльками, оборудованные пневматическими затворами. Допускается применение вагонов других типов, оборудованных механизированными устройствами для открывания люков.
3.2.12. Места перегрузки шихтовых материалов в закрытых помещениях оборудуются системами пылеподавления и улавливания, вытяжной вентиляцией или аспирацией.
3.3. Подбункерные помещения
3.3.1. Не допускается расположение основного входа в помещение поста Б со стороны вагона-весов. Дверь для выхода из поста Б на вагон-весы должна иметь блокировку, исключающую возможность открывания двери при движении вагона-весов.
3.3.2. Для вновь строящихся и реконструируемых печей подбункерные помещения оборудуются приточно-вытяжной вентиляцией и средствами для гидро- и пневмоуборки пыли и шлама с механизированным удалением.
Коксовые и агломерационные грохоты, вибропитатели, места перегрузки шихтовых материалов из течек бункеров на конвейеры, в весовые воронки и другие места должны быть укрыты кожухами и оборудованы аспирацией, обеспечивающей чистоту воздуха рабочей зоны подбункерного помещения в пределах санитарных норм.
Проемы в укрытиях мест перегрузки для осмотра и ремонта оборудования должны быть закрывающимися.
3.3.3. Эксплуатация бункеров с неисправными затворами, а также при отсутствии или нарушении уплотнений на них не допускается.
3.3.4. В подбункерном помещении и в скиповых ямах должны предусматриваться грузоподъемные механизмы для обеспечения ремонта оборудования, весопроверки и тарирования взвешивающих устройств грузом.
3.3.5. Расстояние между коксовыми грохотами и вагоном-весами должно быть не менее 0,8 м. В действующих цехах при невозможности соблюдения указанной нормы нахождение людей между работающими грохотами и на путях работающих вагона-весов не допускается, о чем должны предупреждать хорошо видимые световые плакаты.
3.3.6. Конструкция воронки под коксовыми грохотами должна исключать возможность кострения коксовой мелочи. Для очистки воронки предусматривается специальная площадка.
3.3.7. Конструкция ограждения шахт подъемников коксовой и агломерационной мелочи в нижней их части должна обеспечивать удобную очистку мест посадки скипов без нахождения рабочих в шахтах подъемников. Двери шахт оборудуются блокировкой, исключающей работу подъемников при их открывании.
3.3.8. Бункера для коксовой мелочи и мелочи агломерата должны иметь угол наклона стенок и днища, обеспечивающий сход материала. Нижняя часть бункеров коксовой мелочи обогревается.
3.3.9. Полное опорожнение бункеров с барабанными затворами не допускается. При загрузке опорожненного для ремонта бункера должны быть приняты меры, исключающие попадание материалов в подбункерное помещение.
3.4. Дозирование и подача шихтовых материалов
3.4.1. Доменная печь оборудуется автоматизированной системой взвешивания и дозирования шихтовых материалов с коррекцией по точности их набора и влажности кокса. Работа печи с неисправными весовыми устройствами не допускается.
3.4.2. Весовые устройства шихтоподачи подвергаются по утвержденному графику поверке контрольными грузами.
3.4.3. Из кабины вагона-весов должна быть обеспечена видимость пути в сторону движения. Перед началом и во время движения вагона-весов, в том числе и автоматических, подается звуковой сигнал.
Торцевые стороны вагона-весов оборудуются фарами и лесенками для входа на переднюю и заднюю площадки, а также оградительными устройствами, препятствующими попаданию под вагон-весы посторонних предметов.
Кабины машинистов вагона-весов должны быть герметизированы, теплоизолированы и оборудованы кондиционерами.
Вагон-весы должны иметь ключ-бирку и регистрационный номер.
3.4.4. Контроллеры, автоматы-предохранители и другие электрические устройства вагона-весов должны быть ограждены кожухами и помещены в специальное машинное отделение. Пол кабины управления вагона-весов должен покрываться настилом из диэлектрического и теплоизоляционного материала. В кабинах вагона-весов должны находиться средства пожаротушения.
3.4.5. Смазка вагона-весов должна осуществляться централизованно.
3.4.6. В местах перехода через пути и возле скиповой ямы должны висеть ясно видимые световые предупредительные плакаты.
Перед набором материала вагон-весы должны быть заторможены.
3.4.7. Вагон-весы оборудуются блокировками, исключающими возможность:
а) передвижения вагона-весов при открытых затворах весовых воронок;
б) открывания затворов закромов, если вагон-весы не стоят над скиповой ямой, под вагоном-весами нет скипа и по программе должен грузиться кокс;
в) передвижения вагона-весов при открытых подъемных коробках редукторов.
При отсутствии защитных блокировок работа вагона-весов не допускается.
3.4.8. Резервные вагон-весы, стоящие в запасе на перегонных мостах или между доменными печами, закрепляются с обеих сторон башмаками.
Заезд вагона-весов на территорию смежной доменной печи и на перегонный мост без согласования с мастером и машинистом вагона-весов смежной печи не допускается.
3.4.9. Плановый ремонт вагона-весов производится в специальном депо, оборудованном грузоподъемными средствами. Если такое депо отсутствует, проведение ремонта допускается на огражденных участках путей движения вагона-весов.
3.4.10. Крыша вагона-весов должна очищаться от пыли при обесточенных токосъемных троллеях. Новые вагон-весы изготавливаются с крышей, не допускающей скопления на ней пыли.