3.1. Проверка соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Комитетом и органом государственного финансового контроля Ленинградской области.
3.2. В случае установления по итогам проверок, проведенных Комитетом и органом государственного финансового контроля Ленинградской области, факта нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий и невозможности бесспорного списания с банковского счета организации денежных средств в сумме полученных субсидий возврат полученных субсидий производится получателем субсидий в течение 10 рабочих дней с даты получения письменного требования Комитета или органа государственного финансового контроля Ленинградской области.
3.3. В случае отказа в добровольном порядке вернуть сумму субсидии получатель субсидии единовременно уплачивает штраф в размере 10 процентов от суммы невозвращенной субсидии.
3.4. За нарушение срока добровольного возврата суммы субсидии (излишне полученной суммы субсидий) получатель субсидии уплачивает неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательства начиная со дня, следующего за днем истечения установленного срока исполнения обязательства.
Размер неустойки устанавливается в размере одной трехсотой ключевой ставки Банка России, действующей на день уплаты неустойки, от суммы неисполненного обязательства.
3.5. Если по истечении срока, указанного в пункте 3.2 настоящего Порядка, получатель субсидии добровольно не возвращает субсидию (штраф, неустойку), взыскание денежных средств осуществляется в судебном порядке.
3.6. В случае ликвидации или перерегистрации получателя субсидии в другом субъекте Российской Федерации до истечения пятилетнего срока с момента окончания действия договора об осуществлении трейдерской деятельности, заключенного в соответствии с областным законом N 10-оз, суммы предоставленных за период действия указанного договора субсидий подлежат возврату в областной бюджет Ленинградской области в полном объеме.
Приложение
к Порядку...
к Порядку...
Значения X, M, K1 в зависимости от подлежащей налогообложению среднемесячной (в течение текущего года) прибыли в соответствии с частью 5 статьи 2 областного закона от 8 апреля 2002 года N 10-оз "О мерах государственной поддержки трейдерской деятельности на территории Ленинградской области"



Дата заключения договора об осуществлении трейдерской деятельности | Сумма подлежащей налогообложению среднемесячной прибыли, млн руб. | Размер субсидии (значение ![]() | Размер вычета из налогооблагаемой прибыли (значение ![]() | Процент подлежащей зачислению в областной бюджет Ленинградской области суммы налога на прибыль организаций (значение ![]() |
До 9 января 2014 года | До 10 | 0 | 0 | 10 |
От 10 до 20 | 120 000 | 10 | 20 | |
От 20 до 40 | 360 000 | 20 | 30 | |
От 40 до 60 | 1 080 000 | 40 | 40 | |
От 60 до 80 | 2 040 000 | 60 | 50 | |
От 80 до 100 | 3 240 000 | 80 | 60 | |
Свыше 100 | 0 | 0 | 70 | |
После 9 января 2014 года | До 10 | 0 | 0 | 10 |
От 10 до 60 | 135 000 | 10 | 20 | |
От 60 до 100 | 1 485 000 | 60 | 30 | |
Свыше 100 | 3 105 000 | 100 | 35 |