Распоряжение Мэра Москвы и Губернатора Московской области от 28 февраля 2002 г. N 112-РМ/150-РГ "Об Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области, утверждении Положения и Регламента Объединенной коллегии и стр. 3

- координирует работу Аппаратов Объединенной коллегии от Москвы и Московской области;
- рассматривает текущие вопросы организации деятельности Объединенной коллегии.
4.22. Заседание Секретариата Объединенной коллегии ведет Ответственный секретарь Объединенной коллегии. В отдельных случаях он вправе поручить вести заседание Руководителям Аппарата Объединенной коллегии от Москвы или Московской области.
4.23. Итоги заседаний Секретариата Объединенной коллегии оформляются протоколами, подписываемыми Ответственным секретарем Объединенной коллегии или ведущим заседание.

5. Обеспечение деятельности Объединенной коллегии

5.1. Организационно-техническое, информационно-аналитическое и документационное обеспечение деятельности Объединенной коллегии осуществляют Аппарат Объединенной коллегии от Москвы и Аппарат Объединенной коллегии от Московской области.
5.2. Непосредственное руководство деятельностью Аппаратов Объединенной коллегии от Москвы и Московской области осуществляют Руководители Аппаратов Объединенной коллегии от Москвы и Московской области, соответственно, назначаемые на должность совместным распоряжением Мэра Москвы и Губернатора Московской области.
5.3. Руководители Аппарата Объединенной коллегии от Москвы и Московской области могут присутствовать на заседаниях Правительств Москвы и Московской области, участвовать в совещаниях, проводимых структурными подразделениями Правительства Москвы и Аппарата Правительства Московской области, по вопросам, входящим в компетенцию Объединенной коллегии.
5.4. Аппарат Объединенной коллегии от Москвы и Аппарат Объединенной коллегии от Московской области являются структурными подразделениями Аппарата Мэра Москвы и Аппарата Правительства Московской области соответственно. Аппарат Объединенной коллегии выполняет задачи и функции в соответствии с Положением об Аппарате Объединенной коллегии, утверждаемым совместным распоряжением Мэра Москвы и Губернатора Московской области.
5.5. Материально-техническое обеспечение деятельности Аппарата Объединенной коллегии от Москвы осуществляет Аппарат Правительства Москвы, Аппарата Объединенной коллегии от Московской области - Аппарат Правительства Московской области.

6. Порядок прекращения деятельности Объединенной коллегии

6.1. Основанием для прекращения деятельности Объединенной коллегии является расторжение Договора о взаимопонимании и взаимодействии Мэрии Москвы и Администрации Московской области от 21.06.99 или решение Сопредседателей Объединенной коллегии.
6.2. В случае прекращения деятельности Объединенной коллегии ее документация и материалы в установленном порядке передаются на хранение уполномоченным архивам Москвы и Московской области.
Приложение 2
к совместному распоряжению Мэра Москвы
и Губернатора Московской области
от 28 февраля 2002 г. N 112-РМ/150-РГ

Регламент работы Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок организационного и документационного обеспечения деятельности Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области (далее - Объединенная коллегия), порядок подготовки и ведения заседаний, принятия решений Объединенной коллегией.
1.2. Ответственность за организацию делопроизводства в Объединенной коллегии возлагается на Ответственного секретаря Объединенной коллегии и руководителей Аппарата Объединенной коллегии от Москвы и Московской области.
1.3. Для решения задач по подготовке заседаний Объединенной коллегии в установленном порядке могут привлекаться специалисты и эксперты, а также создаваться комиссии и рабочие группы. Персональный состав, порядок и условия их работы утверждаются Ответственным секретарем Объединенной коллегии.

2. Планирование работы

2.1. Деятельность Объединенной коллегии осуществляется в соответствии с ежегодным планом работы Объединенной коллегии. Предложения в ежегодный план работы направляются членами Объединенной коллегии в письменном виде Ответственному секретарю Объединенной коллегии не позднее двух месяцев до планируемого периода. Ежегодный план работы Объединенной коллегии утверждается Сопредседателями Объединенной коллегии.
2.2. Контроль за выполнением планов работы Объединенной коллегии осуществляют Сопредседатели Объединенной коллегии.

3. Порядок подготовки и оформления документов Объединенной коллегии

3.1. Документами Объединенной коллегии являются "решения". Решение - рекомендательный документ, принятый большинством голосов членов Объединенной коллегии на ее заседании при условии достижения консенсуса между Сопредседателями Объединенной коллегии.
3.2. Решения Объединенной коллегии служат основанием для подготовки проектов как самостоятельных, так и совместных нормативных правовых актов Правительства Москвы и Правительства Московской области.
3.3. Проекты решений Объединенной коллегии вносятся на рассмотрение членами Объединенной коллегии в строгом соответствии с утвержденным планом работы Объединенной коллегии. Согласование проектов решений Объединенной коллегии осуществляется членами Объединенной коллегии при содействии Аппарата Объединенной коллегии.
3.4. Проект решения по вопросу, рассматриваемому на заседании Объединенной коллегии, вместе с материалами по данному вопросу, использованными при подготовке проекта, направляется на согласование Сопредседателям Объединенной коллегии.
3.5. Для предварительного ознакомления членов Объединенной коллегии повестка дня заседания и проекты решений Объединенной коллегии, а также необходимые материалы рассылаются членам Объединенной коллегии не позднее, чем за 2 недели до очередного заседания Объединенной коллегии.
3.6. Принятые решения подписывают Сопредседатели Объединенной коллегии.
3.7. Выписки из протоколов заседаний и копии решений Объединенной коллегии, запросы и другие материалы подписывает и заверяет печатью Объединенной коллегии Ответственный секретарь Объединенной коллегии.

4. Порядок подготовки и проведения заседаний Объединенной коллегии

4.1. Заседания Объединенной коллегии проводятся в соответствии с ежегодным планом работы Объединенной коллегии.
4.2. Созыв очередного заседания Объединенной коллегии осуществляет Ответственный секретарь Объединенной коллегии.
4.3. Подготовкой заседания руководит Сопредседатель Объединенной коллегии, которому предстоит вести заседание Объединенной коллегии.
4.4. Заседание Объединенной коллегии ведут поочередно Сопредседатели Объединенной коллегии.
В исключительных случаях по взаимному согласованию Сопредседатели Объединенной коллегии могут поручить ведение заседания Объединенной коллегии одному из своих заместителей, являющемуся членом Объединенной коллегии.
4.5. Не позднее, чем за 3 недели до даты проведения заседания Объединенной коллегии Ответственный секретарь Объединенной коллегии согласовывает повестку заседания с Сопредседателями Объединенной коллегии.
4.6. Заседание Объединенной коллегии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава Объединенной коллегии.
4.7. Члены Объединенной коллегии обязаны лично участвовать в ее заседании. Они не вправе делегировать свои полномочия другим лицам, в том числе членам Объединенной коллегии. В случае если член Объединенной коллегии не может участвовать в заседании, он вправе представить свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде через Ответственного секретаря Объединенной коллегии, другого члена Объединенной коллегии.
Письменное мнение отсутствующего члена Объединенной коллегии оглашается по поручению председательствующего на заседании Ответственным секретарем Объединенной коллегии после основного доклада до начала его обсуждения и приобщается к протоколу заседания.
4.8. По решению Объединенной коллегии ее заседание может быть закрытым.
4.9. Член Объединенной коллегии:
- имеет право принимать участие в заседании Объединенной коллегии;
- обладает равными правами при обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня заседания Объединенной коллегии, при голосовании каждый член коллегии имеет один голос;
- имеет право принимать участие в работе постоянных комиссий и рабочих групп;
- имеет право обращаться к Сопредседателям Объединенной коллегии по вопросам, входящим в компетенцию Объединенной коллегии;
- имеет право пользоваться информацией и иными материалами, рассматриваемыми на заседаниях Объединенной коллегии;