4.4.3. В процессах смешивания горючих продуктов, а также горючих продуктов с окислителями предусматривается автоматическое регулирование соотношения компонентов перед смесителями.
4.4.4. В размольно-упаковочных отделениях готового продукта производства пигментов должен быть обеспечен механизированный возврат в технологический процесс пигмента, уловленного системами аспирации.
4.4.5. Размольно-упаковочные отделения пигментных производств следует размещать в отдельных помещениях.
4.4.6. Агрегаты упаковки готового продукта в тару (мешки, барабаны, контейнеры) должны быть оборудованы местными отсосами. При этом обеспыливание агрегатов упаковки в производствах милори, свинцовых кронов и окислов должно обеспечиваться самостоятельной системой вытяжной вентиляции.
4.4.7. Отделения сушки и размольно-упаковочное в производстве милори должны быть оборудованы аварийной вентиляцией, включающейся в работу автоматически от импульса газоанализатора.
4.5. Теплообменные процессы
4.5.1. Организация теплообмена, выбор теплоносителя (хладоагента) и его параметров осуществляется с учетом физико-химический свойств нагреваемого (охлаждаемого) материала с целью обеспечения необходимого теплосъема, исключения возможности перегрева и разложения продукта.
4.5.2. В теплообменном процессе не допускается применение теплоносителей, образующих при химическом взаимодействии взрывоопасные продукты.
4.5.3. При снижении уровня нагреваемой горючей жидкости в аппаратуре и оголении поверхности теплообмена, которое может привести к перегреву, высушиванию и разложению горючего продукта, предусматриваются средства контроля и регулирования процесса, а также блокировки, прекращающие подачу греющего агента на случай понижения уровня горючего нагреваемого продукта ниже допустимого значения.
4.5.4. В теплообменных процессах, в том числе и реакционных, в которых при отклонениях технологических режимов от регламентированных возможно развитие неуправляемых, самоускоряющихся экзотермических реакций, предусматриваются средства, предотвращающие развитие таких реакций.
4.5.5. Установки для обогрева реакторов высокотемпературными органическими теплоносителями с использованием открытого огня должны быть изолированы от реакторов и остального оборудования.
4.5.6. При организации теплообменных процессов с применением высокотемпературных органических теплоносителей (ВОТ) предусматриваются системы удаления летучих продуктов, образующихся в результате частичного их разложения.
При ведении процесса вблизи верхнего допустимого предела применения ВОТ необходим контроль за изменением состава теплоносителя. Допустимые значения показателей состава ВОТ регламентируются.
4.5.7. Сушильный агент и режимы сушки выбираются с учетом взрывопожароопасных свойств высушиваемого материала, теплоносителя и возможностей снижения взрывоопасности блока.
4.6. Химические (реакционные) процессы
4.6.1. Технологические системы и аппаратура, совмещающие несколько процессов (гидродинамических, тепломассообменных, реакционных), оснащаются приборами контроля регламентированных параметров. Средства управления и регулирования должны обеспечивать стабильность и взрывобезопасность процесса.
4.6.2. При возможности отложения твердых продуктов на внутренних поверхностях оборудования и трубопроводов, их забивки, в том числе и устройств аварийного слива из технологических систем, необходимо осуществлять контроль за наличием этих отложений, а в необходимых случаях - предусматривать резервное оборудование и трубопроводы.
4.6.3. Для исключения возможности перегрева участвующих в процессе веществ, их самовоспламенения или термического разложения с образованием взрывоопасных продуктов в результате контакта с нагретыми элементами аппаратуры определяются и регламентируются: температурные режимы, оптимальные скорости перемещения продуктов (предельно допустимое время пребывания их в зоне высоких температур) и др.
4.6.4. Для исключения опасности неуправляемого процесса следует предусматривать меры по его стабилизации, аварийной локализации или освобождению аппаратов.
4.6.5. Аппаратура жидкофазных процессов оснащается системами контроля и регулирования в ней уровня жидкости и (или) средствами автоматического отключения подачи этой жидкости в аппаратуру при превышении заданного уровня или другими средствами, исключающими возможность перелива.
4.6.6. При огневом обогреве аппаратов топки должны быть размещены в изолированном помещении.
Смесители для растворения смол должны быть отделены от помещения реакторов несгораемой стеной или перекрытием.
4.6.7. В производстве лаков на конденсационных смолах лаковыпускные отделения могут размещаться:
в изолированном помещении корпуса синтеза;
в отдельно стоящем корпусе;
на открытых площадках.
При размещении лаковыпускных отделений в отдельно стоящем корпусе или на открытых площадках противопожарные разрывы должны приниматься в соответствии с требованиями строительных норм и правил к генеральным планам промышленных организаций.
4.7. Производство лаков и эмалей на эфирах целлюлозы
4.7.1. Не допускается хранить коллоксилин и суховальцованные пасты (СВП) на его основе в помещениях, предназначенных для лаков и эмалей на эфирах целлюлозы. Хранение СВП в цехе допускается только для подколеровки эмалей, но в ограниченном количестве - не более 2% от сменной потребности.
4.7.2. Коллоксилин и суховальцованные пасты поступают со склада в производство в мешках, в количестве - на одну загрузку.
4.7.3. Насосы для перекачки растворов коллоксилина должны быть тихоходными и соответствовать требованиям безопасности, то есть иметь:
взрывозащищенное исполнение с неискрящими шестернями;
контроль температуры подшипников;
блокировки, исключающие работу насоса на холостом ходу.
Во избежание высыхания раствора и образования пленок колоксилина насосы должны находиться постоянно под заливом.
V. Аппаратурное оформление технологических процессов
5.1. Общие требования
5.1.1. Выбор оборудования осуществляется в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и настоящих правил, исходя из условий обеспечения минимального уровня взрывоопасности технологических систем.
Не допускается эксплуатация оборудования в случае его несоответствия паспорту организации-изготовителя, требованиям проектной, технологической, действующей нормативно-технической документации и настоящих правил.
5.1.2. Для основного оборудования устанавливается допустимый срок службы (ресурс) с учетом конкретных условий эксплуатации. Данные о ресурсе работы приводятся в паспортах на оборудование.
Эксплуатация оборудования, выработавшего установленный ресурс, допускается при получении заключения экспертизы промышленной безопасности и разрешения в установленном порядке.
5.1.3. Для оборудования (аппаратов и трубопроводов), где невозможно исключить образование взрывоопасной среды и возникновение источника энергии, величина которой превышает минимальную энергию зажигания обращающихся в процессе веществ, предусматриваются методы и средства по взрывозащите и локализации пламени.
5.1.4. Изготовление технологического оборудования выполняется специализированными организациями. Изготовление неспециализированными организациями отдельных видов оборудования допускается при соответствующей технической оснащенности, наличии специально подготовленных кадров.
5.1.5. Не допускается применять для изготовления оборудования и трубопроводов материалы, которые при взаимодействии с рабочей средой могут образовывать нестабильные соединения - инициаторы взрыва перерабатываемых продуктов.
5.1.6. Качество изготовления технологического оборудования и трубопроводов должно соответствовать требованиям действующих нормативных документов, паспортным данным и сертификатам организации-изготовителя.
Устройство аппаратов, работающих под избыточным давлением, должно соответствовать требованиям нормативно-технической документации к устройству и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением и настоящих правил. Оборудование с электро- или индукционным обогревом должно соответствовать требованиям нормативно-технической документации к устройству электроустановок.
5.1.7. Монтаж технологического оборудования и трубопроводов производится в соответствии с проектом, требованиями строительных норм и правил, стандартов, а также других действующих нормативных документов.
5.1.8. В обоснованных случаях монтаж оборудования и трубопроводов может осуществляться на основе узлового или монтажно-блочного метода с максимальным выполнением работ на организациях-поставщиках, на площадках сборочно-комплектовочных организаций и строительно-монтажных организаций.
Сосуды и аппараты, узлы и блоки, сборка которых проводилась на строительстве, должны подвергаться испытаниям на прочность и герметичность. Сосуды и аппараты, узлы и блоки, поступающие на строительную площадку полностью собранными и испытанными на организации-изготовителе, индивидуальным испытаниям на прочность и герметичность не подвергаются.
5.1.9. Технологические системы должны быть герметичными. В обоснованных случаях для оборудования, в котором по паспортным данным возможны регламентированные утечки горючих веществ, в проекте и технической документации указываются допустимые величины этих утечек в рабочем режиме и должны быть предусмотрены необходимые меры по удалению их из рабочей зоны и утилизации.