Как выбрать стильный наряд для Нового года 2020, чтобы отразить год Крысы во всей его красе?

Рубрика: Новый год

Не случайно же говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Чтобы ходить 12 следующих месяцев в обновках, в праздничную ночь нужно надеть новый наряд. А он должен понравиться не только вам и гостям, но и символу года, раз мы привыкли уже сверяться с восточным календарем.

2020 год пройдет под знаком Белой металлической Крысы. Именно с него начинается 12-летний цикл восточного гороскопа. Поэтому все, что будет задумано и реализовано в этот год, наложит отпечаток на последующие 11 лет.

Каким будет 2020 год Белой металлической Крысы

Год Белой Металлической Крысы бывает раз в 60 лет и всегда он високосный. Астрологи обещают, что год будет стабильным, принесет яркие перемены во всех сферах, увеличит энергию и решит многие финансовые проблемы. В это время укрепятся семейные узы и наладятся родственные связи.

Чего точно не будет в год Крысы, так это скуки. Вездесущий и прыткий зверек особенно благосклонен будет к активным и напористым натурам. Смело начинайте новое дело, круто меняйте свою жизнь, ведь это время перемен и неожиданных поворотов.

Что подтверждает и сама история. В 1960-м году, когда Белая металлическая Крыса хозяйничала в последний раз, был избран 35-й президент США Джон Кеннеди, а Никита Хрущев стучал ботинком по трибуне 15-й Генеральной Ассамблее ООН.

Но было немало и хороших событий. Состоялся первый в истории полет живых существ на орбиту Земли: собаки Белка и Стрелка побывали там и благополучно вернулись назад. Сборная СССР по футболу выиграла золото Чемпионата Европы. Может, в 2020-м году российские футболисты повторят этот успех.

Но, чтобы чего-то достичь в новом году, нужно будет хорошо и честно потрудиться: деятельная Белая металлическая Крыса не терпит лентяев и грязных игр. Поэтому будьте порядочны в своих поступках и приложите максимум усилий для достижения целей, и будете вознаграждены.

Где встречать год Крысы

Крыса – животное, ареал обитания которого огромен: она распространена от Аляски до Австралии. Поэтому неважно, где вы будете встречать Новый год: на морском пляже или горнолыжном курорте, в клубе или ресторане, на даче или в квартире.

Любой из этих вариантов будет одобрен символом года при условии, что вы проводите праздник в кругу семьи, ведь крыса привержена семейным ценностям. Неслучайно же ее год считается благоприятным для заключения брака и рождения детей.

Если у вас не сложились отношения с родными и близкими, постарайтесь помириться с ними до наступления Нового года и простить обиды. Негоже встречать праздник в ссоре и с плохим настроением, иначе хозяйка года вам это припомнит.

Если планируете отпраздновать торжество дома, то пригласите близких и закатите веселую вечеринку. Продумайте ее программу, чтобы в ней были игры, конкурсы, интеллектуальные викторины. Это понравится символу года, ведь крысы считаются одними из самых умных и сообразительных животных, которые к тому же еще обладают образным мышлением.

В такую волшебную ночь внимательно отнеситесь ко всем произнесенным словам, ведь они могут запрограммировать вашу жизнь на ближайшее двенадцатилетие. Заветные мечты и пожелания нужно высказывать вслух, чтобы они были услышаны символом года.

А привлечь внимание Крысы к вашей персоне поможет правильно выбранный наряд.

В чем встречать год Крысы

Хотя по восточному календарю год Белой металлической Крысы наступит только 25 января, встречать мы его привыкли именно в новогоднюю ночь. И выбор наряда играет в подготовке к торжеству одну из главных ролей.

Чтобы угодить символу года и ухватить удачу за хвост, соблюдайте главное требование к одежде: все должно быть новым, начиная от белья и заканчивая аксессуарами (мы же помним, что годом Крысы начинается 12-летний цикл).

Предпочтение отдавайте натуральным материалам: шелку, атласу, шифону, льну и, конечно, благородному бархату. Но избегайте натурального меха: в этот год он неуместен.

В каких цветах встречать год Крысы

Большое значение имеет и выбор цветовой гаммы. Особенно актуальны все оттенки белого и серого цветов, а также металлик (Крыса-то у нас белая и металлическая). Белый, например, помогает привлечь богатство, серебристый – удачу и везение, черный – хорошую атмосферу в доме.

Выбирая наряд в оттенках от молочного до светло-серого, получите шанс найти любовь. А одежда стального цвета с переходом в графитовый поможет восстановить душевные силы и равновесие.

Несомненно, придутся "по вкусу" Крысе и многие природные оттенки: голубой, розовый, желтый, оранжевый, коричневый. Они напомнят ей о сочной траве, мягкой земле, вкусных ягодах и фруктах.

Кстати, счастливыми цветами года этого грызуна по китайскому гороскопу считаются золотой, синий и зеленый. Правда, некоторые астрологи рекомендуют воздержаться от синего, т.к. у крысы он ассоциируется с опасностью (водой).

И что точно не стоит надевать, так это наряды со змеиными и леопардовыми принтами, а также красного цвета, которые оттолкнут от вас покровительницу года.

Каким должен быть наряд

Ваш образ в новогоднюю ночь должен быть элегантным и утонченным, т.к. Крыса не выносит вычурности, излишеств и откровенных нарядов. Поэтому воздержитесь от мини-юбок, глубоких вырезов, высоких разрезов и обилия аксессуаров.

Лучшим вариантом будет платье или костюм в классическом стиле с плавными линиями и хорошим кроем. Вы должны предстать на торжестве женственной и нежной.

Как тут не вспомнить о маленьком черном платье, которое должно быть в гардеробе каждой женщины. Его может украсить как изящная вышивка золотыми или серебряными нитями, так аксессуары этих цветов и даже елочная мишура.

Кроме платьев, которые никогда не выйдут из моды, на встречу Нового года можно облачиться в комбинезон из струящейся ткани или нарядную блузку с подобранными ей в тон юбкой или брюками.

Какой бы наряд вы бы ни выбрали, главное, чтобы он подчеркивал достоинства вашей фигуры и скрывал ее недостатки. Вы должны себя чувствовать в нем комфортно и удобно. Если планируете встретить Новый год за городом, можно надеть уютный трикотажный костюм, но не халат или пижаму, чтобы не разгневать Крысу.

Какую обувь подобрать на новогоднее торжество

При выборе обуви на празднование Нового 2020 года руководствуйтесь двумя правилами. Первое, чтобы она была удобной, т.к. предстоит проходить в ней целую ночь. И второе, чтобы она подходила к вашему наряду.

Чтобы не остаться на празднике босиком из-за нажавших ноги и натерших мозоли туфель, за несколько дней до торжества разносите их. Если обувь слегка поджимает, сбрызните ее внутреннюю часть спиртом, наденьте шерстяные носки и походите в обуви несколько часов.

Конечно, в приоритете будет обувь в металлических оттенках или с блестящими пряжками и украшениями. В серебряных или золотых туфлях на шпильках вы будете Золушкой на балу. Но здесь важно не переборщить, наряд с такой обувью должен быть сдержанным.

На ногах у вас могут быть балетки или мюли, оксфорды или слиперы, лодочки или босоножки. Но ни в коем случае не стоит обувать домашние тапочки, которые не только сведут ваш образ на нет, но и разозлят символ года таким пренебрежением к празднику.

Какие аксессуары и украшения выбрать

Кроме обуви, важный акцент в вашем наряде делают украшения и аксессуары. Крыса предпочитает достаток и не любит дешевых и кричащих вещей. Поэтому органично в вашем женственном образе будут смотреться нити жемчуга или изящные украшения из золота, серебра и платины.

Бижутерия также не возбраняется, но только качественная и оригинальная. Впрочем, как и фианиты, которые вполне могут заменить бриллианты.

В зависимости от наряда, подбирайте и клатч к нему, который может быть основных цветов наступающего года или украшен бисером и пайетками. Помним главное правило: не переборщить.

Среди других аксессуаров в этом сезоне кутюрье выделяют пояса-цепочки, украшенные оригинальными брелоками и блестящими стразами. Они подчеркнут линию талии и придадут образу женственности.

Сделать ваш образ еще более романтичным помогут также нарядные заколки, ободки и повязки для волос, которые не только закрепят прическу, но и выгодно ее преобразят.

Какую прическу сделать для новогоднего вечера

Крыса очень внимательно относится к своему внешнему виду. Она тщательно ухаживает за собой, регулярно чистит шерстку. Поэтому при подготовке к празднику нужно уделить время не только готовке и украшению дома, но и самой себе.

Оптимальным, конечно, будет прическа и маникюр, сделанные мастерами своего дела в салоне. Но не всегда есть возможность туда попасть, тем более перед праздником, когда количество клиентов вырастает в разы. Поэтому придется рассчитывать на свои силы и умения.

Для начала организуйте косметический кабинет у себя дома. Сделайте легкий массаж и питательную маску для лица, чтобы привести кожу в порядок и освежить ее цвет. Ингредиенты для этой процедуры можно найти на кухне: творог, картофельное пюре, огурец.

Что касается прически, то здесь приветствуются как гладкие длинные волосы, так и слегка взъерошенные короткие стрижки. Особенно актуальны будут всевозможные прически с косичками, пучками и хвостами.

А вот от начесов и величественных сооружений на голове так же, как и от намеренно небрежных причесок, стоит отказаться, чтобы не напугать ими символа года.

Макияж на новогоднюю вечеринку

Завершит образ правильно подобранный макияж. Он может быть как почти незаметным, нюдовым, так и эффектным, с блеском, всех оттенков металлик. Здесь все зависит от настроения, вашего цветотипа и выбранного образа.

Правило одно: яркими могут быть лишь глаза или губы, а не все вместе, чтобы не выглядеть вульгарно. Визажисты же советуют сделать акцент на губах.

Новогодний маникюр

Для новогоднего маникюра выбирайте цвета года: белый, золотой, бежевый, серебристый и т.п. Можно делать дизайн ногтей с блестками, которые по-прежнему в тренде этого года или однотонный с золотистым или серебряным френчем.

Актуален и обычный французский маникюр, который придется по вкусу символу года. А вот от традиционных новогодних рисунков на ногтях: елочек, снеговиков, и даже крысок лучше отказаться. Они не вписываются в концепцию элегантного женственного образа.

Впрочем, если вы так любите украшать ногти рисунками, то можете позволить несколько серебристых звезд, как-никак стихия наступающего года – металл.

Что надеть мужчинам на встречу Нового года

Мужчина на новогоднем празднике должен быть под стать своей спутнице: стильным и элегантным. Хорошо, если вы оба будете одеты в одной цветовой гамме.

Элегантный мужчина в классическом костюме, несомненно, не останется незамеченным на торжестве, привлечет внимание и слабого пола, и символа наступающего года: Крыса обязательно оценит вашу основательность.

Цвета классического мужского костюма совпадают с цветами года Белой металлической Крысы: коричневым, пепельным, серым, черным. К ним подойдут сорочки в пастельных тонах. Так что, чтобы привлечь удачу, вам практически не придется прилагать усилий.

Если вы приверженец спортивного стиля в одежде, от привычных джинсов и футболок все же придется отказаться. Их можно заменить тонким джемпером или пуловером с брюками. Стильным и модным будет образ с серой рубашкой.

Не забываем и об аксессуарах: ремне, галстуке или шейном платке, стильных мужских украшениях. Они должны быть подобраны тщательно и со вкусом.

Что дарить в год Белой металлической Крысы

Если Новый год вы встречаете не дома, а в гостях, то надо заранее позаботиться о подарках: негоже приходить в дом с пустыми руками.

В год Белой металлической Крысы они должны быть практичными, ведь зверек-то запасливый, все тянет в норку. Лучшими подарками будут те, что пригодятся в домашнем хозяйстве. Это может быть посуда, столовые приборы, бытовая техника, органайзеры и т.п.

Их оценят как хозяева вечеринки, так и покровительница года, которая отличается своей хозяйственностью. Чтобы не покупать ненужных или уже имеющихся вещей, в этот год не будет зазорным узнать пожелания относительно подарка у людей, которым он предназначается.

Из цветов же следует принести узамбарскую фиалку или лилии, которые приносят удачу в год Крысы. По фэншую, рекомендуется дарить живые, а не срезанные цветы, раз мы уже придерживаемся восточных традиций встречи Нового года.

Чтобы не спугнуть Крысу, а вместе с ней и удачу, не стоит приносить подарки, которые ассоциируются у нее с опасностью. Так, зверьку нравятся предметы, привлекающие деньги и успех, но копилка в виде кошки здесь исключение.

Есть немало предметов, которые пригодятся на дачном участке, и хозяева им будут рады. Это фитолампа, контейнеры для цветов, электрокамин и др.

И конечно, не забудьте захватить с собой хорошее настроение, улыбку и добрые пожелания.

Теперь вы знаете, как подготовиться к встрече года Крысы, чтобы удача и успех сопутствовали вам и вашим близким не только в 2020-м году, но и в последующие 11 лет.

Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.