Передача данных из тахеометра Leica FlexLine TS06 с помощью флешки

Рубрика: Геодезия

В тахеометрах Leica FlexLine TS06 есть удобная возможность передачи файлов с помощью USB - флешки, то есть дорогостоящие кабели и установка актуальных драйверов не требуется Вам понадобится только флешка. 

1. Для начала откройте крышку коммуникационной панели сбоку и вставьте USB носитель в соответствующий разъем. При этом USB носитель нужно подключать/отключать в момент, когда прибор выключен или активно главное меню.

2. Включаем тахеометр зажатием красной кнопки расположенной под коммутационной панелью

3. Переходим во вкладку «Передача». Управление в меню можно производить, как с помощью джойстика нажатием право/лево, так и с помощью цифр соответствующих номерам разделов.

4. Переходим во вкладку «Экспорт» для скачивания данных или «Импорт» для загрузки данных в прибор.


Настройки экспорта регулируются джойстиком нажатием право/лево. Необходимо установить режим передачи В: «USB-флэшка»
Нажимаем «ДАЛЕЕ»

5. Переходим во вкладку указания целевой папки. Обратите внимание на адрес папки. Экспортируемые файлы по умолчанию размещаются в папке «Jobs», но вы можете указать любой путь.

Нажимаем «ДАЛЕЕ»

6. Переходим во вкладку выбора формата экспорта.

По умолчанию в приборе предустановлены следующие форматы: XML, ASCII, DXF, GSI, IDEX. Для расширения списка форматов необходимо подгрузить в прибор нужный форматный файл. О том как загружать форматные файлы вы можете прочитать в этой статье.
Выбираем формат «DXF» или другой нужный Вам формат. Нажимаем «ДАЛЕЕ»

7. Происходит процесс передачи данных. По завершению передачи появляется окно:

Нажимаем «НЕТ» для выхода из меню экспорта данных и попадаем в главное меню. Результатом экспорта являются два файла:

Если файл начинается с «F_ …» - это файл твердых точек, внесенных в проект вручную. Если файл начинается с «M_ …» - это файл измерений.
8. Извлекаем USB носитель и переносим полученные файл из папки «Jobs» на Ваш компьютер. Передача данных таким способом осуществляется одинаково на всей линейке приборов Leica TS02/06/07/09.

Комментарии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.