29. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не предусмотрены.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги
30. Оснований для приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
31. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
1) представление неполного комплекта документов, предусмотренных пунктами 20 - 25 настоящего Административного регламента;
2) представление заявления и документов в соответствии с пунктами 20 - 25 настоящего Административного регламента, по форме или содержанию не соответствующих установленным требованиям;
3) представление заявления и документов в соответствии с пунктами 20 - 25 настоящего Административного регламента, имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные исправления;
4) представление заявления и документов в соответствии с пунктами 20 - 25 настоящего Административного регламента, содержащих недостоверные сведения;
5) представление копий документов, не заверенных подписью руководителя заявителя и печатью заявителя.
Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги
32. Законодательством Российской Федерации услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.
Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги, а также порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги
33. Законодательством Российской Федерации взимание государственной пошлины или иной платы за предоставление государственной услуги, а также за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги
34. Максимальный срок ожидания в очереди при представлении нарочным заявления о выдаче или снятии программных средств ЕГАИС, а также заявления о готовности к подключению технических средств заявителя к техническим средствам ЕГАИС и заявления об уточнении информации, содержащейся в ЕГАИС, составляет 15 минут.
Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги и услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме
35. Регистрация запроса заявителя и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе в форме электронного документа, осуществляется структурным подразделением территориального органа Росалкогольрегулирования, ответственным за ведение делопроизводства в территориальном органе Росалкогольрегулирования, и не может превышать одного рабочего дня, следующего за днем их предоставления.
Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к месту ожидания и приема заявителей
36. Вход в здания территориальных органов Росалкогольрегулирования должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей следующую информацию: наименование, место нахождения, режим работы, адрес официального сайта в сети "Интернет", телефонные номера и электронный адрес справочной службы Росалкогольрегулирования.
Фасады зданий должны быть оборудованы осветительными приборами, позволяющими посетителям ознакомиться с информационными табличками.
37. В помещениях территориальных органов Росалкогольрегулирования оборудуются места для ожидания приема, имеющие стулья, столы (стойки) для возможности оформления документов. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.
На столах (стойках) должны размещаться писчая бумага и канцелярские принадлежности (шариковые ручки).
38. Помещения для предоставления государственной услуги размещаются на нижних этажах зданий территориальных органов Росалкогольрегулирования в специально выделенных для этого помещениях и снабжаются табличками с указанием номера кабинета, названия подразделения территориального органа Росалкогольрегулирования, ответственного за предоставление государственной услуги.
Показатели доступности и качества государственной услуги
39. Основными показателями доступности и качества государственной услуги являются количество жалоб от заявителей о нарушениях сроков и порядка предоставления государственной услуги, предусмотренных настоящим Административным регламентом, а также количество жалоб на решения и действия (бездействие) Росалкогольрегулирования (территориальных органов Росалкогольрегулирования), а также их должностных лиц в ходе предоставления государственной услуги.
Основные показатели доступности государственной услуги обеспечиваются выполнением заявителями требований и условий подачи документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме
40. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
1) выдача программных средств ЕГАИС заявителю;
2) подключение технических средств заявителя к техническим средствам ЕГАИС;
3) фиксация (отказ в фиксации) информации в ЕГАИС;
4) внесение уточнения в информацию, содержащуюся в ЕГАИС (отказ от внесения такого уточнения);
5) предоставление информации, содержащейся в ЕГАИС;
6) снятие у заявителя программных средств ЕГАИС.
Блок-схема предоставления Росалкогольрегулированием государственной услуги приведена в Приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.
Выдача программных средств ЕГАИС заявителю
41. Основанием для начала административной процедуры по выдаче программных средств ЕГАИС заявителю является поступление от заявителя в территориальный орган Росалкогольрегулирования по месту нахождения заявителя или его обособленного подразделения, указанного в лицензии, заявления о выдаче программных средств ЕГАИС в соответствии с пунктом 20 настоящего Административного регламента.
42. Специалист ответственного подразделения территориального органа Росалкогольрегулирования регистрирует заявление о выдаче программных средств ЕГАИС в Журнале регистрации документов (далее - Журнал регистрации) в день его поступления в указанное структурное подразделение.
Форма Журнала регистрации приведена в Приложении N 7 к настоящему Административному регламенту.
43. Территориальный орган Росалкогольрегулирования возвращает заявление о выдаче программных средств ЕГАИС и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, в случае наличия оснований, предусмотренных пунктом 31 настоящего Административного регламента. Указанное заявление и документы возвращаются непосредственно уполномоченному представителю заявителя или направляются в виде почтового отправления с уведомлением о вручении сопроводительным письмом, подписанным руководителем (заместителем руководителя) территориального органа Росалкогольрегулирования, в котором указываются причины возврата.
Срок возврата заявления о выдаче программных средств ЕГАИС и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не должен превышать трех рабочих дней с момента его регистрации в Журнале регистрации.
44. В случае отсутствия оснований, предусмотренных пунктом 31 настоящего Административного регламента, специалист ответственного подразделения территориального органа Росалкогольрегулирования в срок не позднее двух рабочих дней с момента регистрации заявления о выдаче программных средств ЕГАИС в Журнале регистрации записывает программные средства ЕГАИС на представленный заявителем съемный носитель информации для его последующей передачи заявителю.
45. Специалистом ответственного подразделения территориального органа Росалкогольрегулирования на основании заявления о выдаче программных средств ЕГАИС подготавливается письменное уведомление о выдаче программных средств ЕГАИС (далее - Уведомление о выдаче) с указанием даты получения заявителем программных средств ЕГАИС.
Уведомление о выдаче подписывается руководителем (заместителем руководителя) территориального органа Росалкогольрегулирования и регистрируется в Журнале регистрации в день его подписания.
46. Уведомление о выдаче в срок не позднее трех рабочих дней с момента регистрации заявления о выдаче программных средств ЕГАИС регистрируется в Журнале регистрации и направляется заявителю по электронной почте или факсимильной связи с последующим направлением по почте.
47. Специалист ответственного подразделения территориального органа Росалкогольрегулирования в день, указанный в Уведомлении о выдаче, осуществляет выдачу программных средств ЕГАИС представителю заявителя, полномочия которого подтверждены доверенностью, заверенной подписью руководителя заявителя и его печатью (далее - представитель заявителя).
48. Выдача программных средств ЕГАИС осуществляется посредством передачи съемного носителя информации, на который записаны программные средства ЕГАИС, представителю заявителя, который расписывается о получении программных средств ЕГАИС в Журнале регистрации.
49. В случае если заявитель (представитель заявителя) обращается в территориальный орган Росалкогольрегулирования за выдачей программных средств ЕГАИС позже срока, указанного в Уведомлении о выдаче, специалист ответственного подразделения территориального органа Росалкогольрегулирования, выдает программные средства ЕГАИС в день обращения заявителя (представителя заявителя), но не позднее двух месяцев со дня, указанного в Уведомлении о выдаче.
Подключение технических средств заявителя к техническим средствам ЕГАИС
50. Основанием для начала административной процедуры по подключению технических средств заявителя к техническим средствам ЕГАИС является поступление от заявителя в территориальный орган Росалкогольрегулирования заявления о готовности к подключению технических средств заявителя к техническим средствам ЕГАИС (далее - заявление о готовности) с соответствии с пунктом 21 настоящего Административного регламента.