Программа является одним из механизмов управления охраной окружающей среды и обеспечения экологической безопасности населения в Челябинской области, который включает процедуры вовлечения и координации деятельности различных заинтересованных сторон, в том числе общественности, в решение конкретных экологических проблем области, а также развитие и отработку экономической, финансовой, нормативно-правовой и организационной поддержки этого механизма.
Программа составлена на период 2001 - 2005 годы.
Программа не решает все проблемы Челябинской области, связанные с устранением или предотвращением текущего и накопленного загрязнения окружающей природной среды и влиянием факторов загрязнения на состояние здоровья, условия жизни, труда и отдыха населения. В условиях ограниченности бюджетных средств Программа ориентирована на решение наиболее актуальных экологических проблем, приводящих к улучшению качества окружающей среды для населения на конкретной территории.
3. Система программных мероприятий
Комплекс программных мероприятий включает 2 подпрограммы:
- подпрограмма 1 "Природоохранные мероприятия по улучшению состояния окружающей природной среды и ослаблению влияния факторов загрязнения окружающей среды на состояние здоровья, условия жизни, труда и отдыха населения Челябинской области";
- подпрограмма 2 "Мероприятия, обеспечивающие эффективность управления природоохранной деятельностью".
Подпрограмма 1 включает 38 разделов: по каждому из 37 муниципальных образований области сформирован отдельный раздел, включающий мероприятия по капитальному строительству и текущие расходы на выполнение природоохранных мероприятий на территории данного муниципального образования, и раздел 1.38 "Особо охраняемые природные территории".
Основное содержание подпрограммы 1 - это выполнение совместными усилиями природопользователей, областных и местных органов управления наиболее эффективных природоохранных мероприятий, направленных на снижение валовых выбросов, сбросов загрязняющих веществ, количества размещаемых отходов и других видов загрязнений до уровней, обеспечивающих требуемое качество окружающей среды и экологическую безопасность населения.
Подпрограмма 2 включает 4 раздела:
Раздел 2.1. Осуществление государственного экологического контроля за деятельностью природопользователей;
Раздел 2.2. Осуществление наблюдения и контроля за состоянием окружающей природной среды;
Раздел 2.3. Оценка состояния здоровья населения области под воздействием экологических факторов;
Раздел 2.4. Экологическое образование населения области и информационное обеспечение выполнения Программы.
Основное содержание подпрограммы 2 - это развитие и обеспечение функционирования системы управления и контроля за природоохранной деятельностью, которая обеспечивает комплексное решение главных задач экологической политики области, оценку влияния результатов реализации природоохранных мероприятий на состояние окружающей природной среды и, как следствие, на здоровье населения Челябинской области, получение необходимых данных для своевременной корректировки действий по достижению целей Программы.
Структура Программы соответствует действующей структуре управления природоохранной деятельностью на территории области.
Система программных мероприятий в соответствии с изложенной структурой приведена в Приложении 1.
4. Ресурсное обеспечение программы
На реализацию мероприятий Программы запланировано направление средств из следующих источников:
- средства предприятий-природопользователей;
- средства областного бюджета;
- средства местных бюджетов;
- платежи за негативное воздействие на окружающую среду.
Возможно привлечение средств из других источников в установленном порядке. Потребность в финансировании областной целевой Программы с разбивкой по источникам финансирования и годам представлена в Приложении 2.
5. Механизм реализации программы
5.1. Программа реализуется по затратному механизму. Механизм реализации Программы включает:
- выполнение программных мероприятий за счет всех источников финансирования на договорной основе;
- подготовку отчетов о реализации Программы (ежегодные и по Программе в целом) и обсуждение достигнутых результатов;
- корректировку Программы;
- уточнение объемов финансирования отдельных мероприятий Программы, реализуемых в текущем году за счет средств областного бюджета, в том числе платежей за негативное воздействие на окружающую среду в областной доле средств.
5.2. Государственным заказчиком Программы является Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
5.3. Направление средств из областного бюджета, в том числе платежи за негативное воздействие на окружающую среду в областной доле средств, на реализацию мероприятий подпрограммы 1 "Природоохранные мероприятия по улучшению состояния окружающей природной среды и ослабление влияния факторов загрязнения окружающей среды на состояние здоровья, условия жизни, труда и отдыха населения" осуществляется при условии долевого участия муниципального образования в реализации данных мероприятий.
Направление средств областного бюджета, в том числе платежи за негативное воздействие на окружающую среду в областной доле средств, на мероприятия по капитальному строительству осуществляется при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы и проектно-сметной документации, утвержденной в установленном порядке, на момент заключения соответствующего договора.
Финансирование Программы осуществляется в соответствии с функциональной классификацией расходов областного бюджета.
5.4. Сводный ежегодный отчет по Программе составляется генеральным заказчиком работ по Программе на основании отчетов муниципальных образований, природоохранных органов и иных организаций, участвующих в реализации мероприятий по Программе.
5.5. Корректировка Программы включает внесение изменений и дополнений в перечень программных мероприятий, финансируемых из областного бюджета, в том числе платежи за негативное воздействие на окружающую среду в областной доле средств, перераспределение средств областного бюджета из одного раздела в другой.
Корректировка Программы осуществляется на основании:
- поступления заявок и предложений от администраций городов и районов, природоохранных органов, научных и других организаций и учреждений;
- выявления дополнительных экологических проблем, договоров и соглашений между областью и Российской Федерацией, договоров и соглашений между областью и другими субъектами Российской Федерации, разработки и принятия других программ социально-экономического развития Челябинской области.
Корректировка Программы утверждается Законодательным собранием Челябинской области.
5.6. Уточнение объемов финансирования из средств областного бюджета, в том числе платежи за негативное воздействие на окружающую среду в областной доле средств, отдельных мероприятий Программы в текущем финансовом году осуществляется Главным управлением после утверждения лимитов областного бюджета на природоохранные цели на текущий год и с учетом экологической ситуации, результатов выполнения Программы за предыдущий период, поступивших заявок на выполнение работ по Программе в текущем году, размеров долевого участия муниципальных образований и предприятий в выполнении конкретных мероприятий, готовности исполнителей к выполнению запланированных мероприятий в соответствии с требованиями Программы.
Размер платежей за негативное воздействие на окружающую среду в областной доле средств, направляемых предприятию для выполнения мероприятий Программы по уменьшению загрязнения окружающей природной среды (далее - ЗОПС) данным предприятием, не может превышать объема платежей за негативное воздействие на окружающую среду (областной доли) данного предприятия (кроме предприятий государственной и муниципальной форм собственности). Если фактический объем платежей за негативное воздействие на окружающую среду предприятия меньше сумм, указанных в Программе, то уменьшение объемов финансирования на мероприятие Программы из указанных средств является обязательным. Увеличение объемов платежей за негативное воздействие на окружающую среду предприятию-природопользователю не является основанием для увеличения объемов средств, направляемых на выполнение этим предприятием мероприятий Программы из платежей за негативное воздействие на окружающую среду в областной доле средств.
Изменения объемов финансирования из средств областного бюджета, в том числе платежи за негативное воздействие на окружающую среду в областной доле средств, по отдельным мероприятиям Программы утверждаются Законодательным собранием.
6. Организация управления Программой и контроль за ходом ее исполнения
Контроль за исполнением Программы осуществляют Правительство Челябинской области и Законодательное собрание Челябинской области.
Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области осуществляет:
координацию реализации Программы в целом;
организацию выполнения мероприятий Программы, расходы на реализацию которых относятся к прочим текущим расходам Программы;
контроль за эффективностью и целевым использованием средств областного бюджета, выделенных на прочие текущие расходы Программы;
подготовку информации и отчетов о выполнении Программы для Правительства Челябинской области, и Законодательного собрания Челябинской области;