4494. Какие факторы в соответствии с ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, не должны влиять на работу системы противоаварийной защиты?
4495. В какой документации в соответствии с ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, приводятся значения уставок срабатывания систем противоаварийной защиты?
4496. Какая сигнализация в соответствии с ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, предусматривается для объектов с технологическими блоками любых категорий взрывоопасности?
4497. Что в соответствии с ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, предусматривается для пневматических систем контроля, управления и противоаварийной защиты?
4498. Можно ли использовать инертный газ для питания систем контрольно-измерительных приборов и аппаратуры на объектах по производству растительных масел?
4499. Чем обеспечиваются средства газового анализа на объектах по производству растительных масел?
4500. Что необходимо предпринять при снятии средств контроля, управления и противоаварийной защиты, связи и оповещения для проведения ремонта, наладки или поверки на объектах по производству растительных масел?
4501. Какие требования предъявляются к электроосвещению наружных технологических установок и складов растворителя на объектах по производству растительных масел?
4502. Какие документы оформляются на каждую вентиляционную систему на объектах по производству растительных масел?
4503. Какие требования установлены к системе оборотного водоснабжения экстракционного цеха на объектах по производству растительного масла?
4504. Каким оборудованием должна оснащаться оборотная система маслоэкстракционного цеха?
4505. В каких случаях экстракционный цех производства растительных масел не должен эксплуатироваться?
4506. Какие требования установлены к технологическим операциям разгрузки, загрузки и транспортирования маслосемян, жмыхов и шротов в складском хозяйстве производства растительных масел?
4507. Какие требования установлены ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, к вентиляции подвальных и полуподвальных помещений складов маслосемян, галерей и туннелей, предназначенных для транспортирования маслосемян?
4508. Что предусматривается для защиты от статического электричества при движении шрота по самотечным трубам, по пневмотранспорту, а также на других участках производства растительных масел, где оно может возникнуть?
4509. Какие устройства включения должны иметь резервные вентиляторы систем общеобменной и приточной вентиляции, установленные на объектах по производству растительных масел?
4510. Что необходимо делать с предохранительными клапанами до их установки на технологическом оборудовании и трубопроводах объектов по производству растительных масел?
4511. Какие требования установлены к устройствам и деталям, применяемым в сливоналивных системах объектов производства растительных масел?
4512. С чем соединяются резервуары основного хранилища растворителя и аварийная емкость на объектах по производству растительных масел?
4513. Какая операция производится при пуске и остановке экстракционной линии для исключения образования взрывоопасных смесей в экстракторах и фильтрах мисцеллы производства растительных масел?
4514. В каких условиях проводятся процессы рекуперации растворителя из паровоздушной смеси в системах дефлегматоров, поверхностных конденсаторов и процессы масляной абсорбции согласно требованиям к экстракционным процессам при производстве растительных масел?
4515. Какое требование предъявляется к винтовым конвейерам, предназначенным для транспортирования шрота из тостера (шнекового испарителя), во время их работы в пределах экстракционного цеха производства растительных масел?
4516. Какие требования установлены к аспирационным системам, встроенным в оборудование, применяемое на объектах по производству растительных масел?
4517. Какие требования установлены к пробоотборным трубкам анализаторного помещения на объектах по производству растительных масел?
4518. Что не допускается в анализаторных помещениях на объектах по производству растительных масел?
4519. Где согласно ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденным постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, размещаются резервуары растворителя, бензоловушки на объектах по производству растительных масел?
4520. Что должно быть предусмотрено на циклоне-шроторазгрузителе, микроциклонах, и пневмоприводе производств растительных масел?
4521. Что устанавливается на трубопроводах, подводящих острый водяной пар в аппараты для отгонки растворителя, пропаривания, барботирования (тостер, шламовыпариватель, дистиллятор, абсорбер и др.) производства растительных масел?
4522. Что предусматривается для технологического оборудования производства растительных масел, содержащего растворитель и мисцеллу?
4523. Какие требования установлены к технологическому оборудованию и системам процессов очистки, сушки, транспортирования, обрушивания семян и отделения оболочки (лузги), измельчения, складирования и хранения семян и шротов производства растительных масел?
4524. Что предусматривается для осмотра и ремонтных работ внутри силосных ячеек (бункеров, завальных ям) в перекрытии каждой силосной ячейки (бункера, завальной ямы) производства растительных масел?
4525. Чем снабжаются элеваторы для хранения маслосемян и шрота производства растительных масел?
4526. Какими устройствами автоматических защит должен оснащаться чанный испаритель (тостер), применяемый на объектах по производству растительных масел?
4527. Что используется для теплоизоляции аппаратов, технологических трубопроводов для растительных масел и мисцеллы?
4528. Какие требования установлены к оборудованию и коммуникациям на объектах по производству растительных масел, исключенным из технологической схемы?
4529. Какой противоаварийной и автоматической защитой должна оснащаться емкостная аппаратура с растворителем и мисцеллой на объектах по производству растительных масел?
4530. Какие требования предъявляются к оснащению резервуаров основного хранилища растворителя на объектах по производству растительных масел?
4531. Какая периодичность контроля исправного состояния огнепреградителей резервуаров хранилищ растворителя в процессе эксплуатации установлена в ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденных постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72?
4532. Какими устройствами оснащаются шнековые экстракторы на объектах по производству растительных масел?
4533. Какое устройство устанавливается между тостером и экстрактором в целях недопущения распространения аварийной ситуации из тостера в экстрактор на объектах по производству растительных масел?
4534. Какие требования предъявляются к предохранительным клапанам, установленным на подогревателях растворителя и мисцеллы объектов по производству растительных масел?
4535. Какими системами обеспечиваются приводы экстракторов и тостеров на объектах по производству растительного сырья?
4536. Какими системами защит должны быть оборудованы нории объектов по производству растительных масел?
4537. Какими защитными устройствами должны быть оснащены нории объектов по производству растительных масел?
4538. Какие требования установлены ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, к желобам винтовых и скребковых конвейеров, установленных на объектах по производству растительного сырья?
4539. Какие требования установлены к обвязке верхней части экстракторов всех типов, применяемых на объектах по производству растительных масел?
4540. Какими устройствами снабжаются все типы водоотделителей, устанавливаемые на объектах по производству растительных масел?
4541. К какой категории взрывопожароопасности относятся помещения, в которых размещаются емкости для промежуточного хранения экстракционного масла, на объектах по производству растительных масел?
4542. Какие требования установлены ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, к помещениям управления и анализаторным, расположенным на объектах по производству растительных масел?
4543. Какие требования предъявляются ПБ 09-524-03 "Правила промышленной безопасности в производстве растительных масел методом прессования и экстракции", утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 30.12.2002 N 72, к наружным ограждающим конструкциям помещений маслоэкстракционного производства категорий А и Б?