К содержанию
  1. Главная
  2. Документы
  3. Приказы РФ

Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 14 мая 2007 г. N 142"Об оплате труда федеральных государственных гражданских служащих ГФС России и работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражда

На этой странице4
  1. Положение о выплате ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации федеральных государственных гражданских служащих ГФС России и за выслугу лет к должностному окладу работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы
  2. I. Общие положения
  3. II. Исчисление стажа работы, дающего право на получение надбавки
  4. III. Порядок начисления и выплаты надбавки
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Положение о выплате ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации федеральных государственных гражданских служащих ГФС России и за выслугу лет к должностному окладу работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (приложение 1).
Мой комментарий
1.2. Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим ГФС России (приложение 2).
1.3. Положение о премировании федеральных государственных гражданских служащих ГФС России за выполнение особо важных и сложных заданий и работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы по результатам работы (приложение 3).
1.4. Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (приложение 4).
1.5. Положение о выплате материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих ГФС России и работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (приложение 5).
Мой комментарий
2. Установить, что выплаты, предусмотренные настоящим приказом, производятся в пределах выделенных бюджетных средств (в расчете на год).
3. Признать утратившими силу приказы Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 27 апреля 2006 г. N 110 "Об оплате труда федеральных гражданских служащих ГФС России и работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности ГФС России" (зарегистрирован в Минюсте России 16 мая 2006 г., регистрационный N 7843) и от 8 сентября 2006 г. N 256 "О внесении изменений в приказ ГФС России от 27 апреля 2006 г. N 110" (зарегистрирован в Минюсте России 3 октября 2006 г., регистрационный N 8347).
Директор
генерал-полковник
Г.А. Корниенко
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2007 г.
Регистрационный N 9766
Приложение 1
к приказу Государственной фельдъегерской службы РФ
от 14 мая 2007 г. N 142

Положение о выплате ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации федеральных государственных гражданских служащих ГФС России и за выслугу лет к должностному окладу работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы

I. Общие положения

1. Выплата ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации федеральных государственных гражданских служащих ГФС России и за выслугу лет к должностному окладу работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы (далее именуется - надбавка), производится дифференцированно в зависимости от стажа государственной гражданской службы (работы), дающего право на получение этой надбавки (далее - стаж работы), в следующих размерах:
а) для федеральных государственных гражданских служащих*(1) (далее - гражданские служащие):
при стаже работы(процентов)
от 1 до 5 лет10
свыше 5 лет до 10 лет15
свыше 10 лет до 15 лет20
свыше 15 лет30
б) для работников ГФС России, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы*(2) (далее - работники):
при стаже работы(процентов)
от 3 до 8 лет10
от 8 лет до 13 лет15
от 13 лет до 18 лет20
от 18 лет до 23 лет25
от 23 лет30

II. Исчисление стажа работы, дающего право на получение надбавки

2. В стаж работы, дающий право на получение надбавки, включаются:
Информация об изменениях:
Приказом Государственной фельдъегерской службы РФ от 12 февраля 2008 г. N 31 подпункт 2.1 пункта 2 настоящего приложения изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
2.1. Гражданским служащим периоды работы (службы), установленные Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (ч. II), ст. 5949).
Информация об изменениях:
Приказом Государственной фельдъегерской службы РФ от 17 ноября 2008 г. N 340 подпункт 2.2 пункта 2 настоящего приложения изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
2.2. Работникам периоды работы, установленные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 808 "Об утверждении Положения об исчислении стажа работы работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, для выплаты им ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" (зарегистрирован в Минюсте России 1 февраля 2008 г., регистрационный N 11075).
3. Стаж работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, дающий право на получение надбавки, исчисляется год за год.
Стаж работы для выплаты надбавки устанавливается в календарном исчислении.

III. Порядок начисления и выплаты надбавки

4. Надбавка начисляется исходя из должностного оклада гражданского служащего и работника без учета доплат и других установленных надбавок и выплачивается ежемесячно одновременно с выплатой денежного содержания (оплатой труда).
При временном заместительстве надбавка начисляется на должностной оклад по основной работе.
5. Надбавка учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка и выплачивается с момента возникновения права на назначение этой надбавки.
6. Назначение надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации гражданских служащих центрального аппарата ГФС России, территориальных органов ГФС России, расположенных в гг. Москве, Сочи, Минеральные Воды, территориальных органов ГФС России, входящих в оперативное подчинение Управления ГФС России по Центральному федеральному округу и за выслугу лет к должностному окладу работников центрального аппарата ГФС России и территориальных органов ГФС России расположенных в гг. Москве, Сочи и Минеральные Воды, производится на основании приказа директора ГФС России, заместителей директора ГФС России, либо лиц их замещающих.
7. Назначение надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации гражданских служащих, не указанным в пункте 6 настоящего Положения, производится на основании приказа начальника соответствующего управления ГФС России по федеральному округу либо лица, его замещающего.
8. Назначение надбавки за выслугу лет к должностному окладу работникам, не указанным в пункте 6 настоящего Положения, производится на основании приказа соответствующего начальника территориального органа ГФС России либо лица, его замещающего.
9. При увольнении надбавка начисляется пропорционально отработанному времени, и ее выплата производится при окончательном расчете.
______________________________
*(1) В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2006, N 6, ст. 636).
*(2) В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. N 176 "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 14, ст. 1689).
*(3) Зарегистрировано в Минюсте России 6 ноября 1997 г., регистрационный N 1408.
*(4) Зарегистрировано в Минюсте России 27 августа 1998 г., регистрационный N 1597